Автосервис, обслуживание, тюнинг

Прошу не смеяться, за рулём девушка) ) Отсюда и вопрос такой: Как долго можно проездить с умершим генератором, при том...

...что аккумулятор новый???)) )

Умер генератор у меня... вот думаю, на работу завтра доеду?)
туда доедешь а там не заведёшся
Бахытжан Баимбетов
Лучший ответ
Не пугайте девушку, мой пример : гнал машину с Москвы в Омск, недоезжая 140 км до Омска порвался ремень генератора, музыкой, светом, печкой не пользовался доехал без проблем.
Farhodbek Narmatov
километров на 20 без света, музыки и обогревов хватит.
а потом либо батарейку заряжать либо новый аккум покупать))
Gad- -Gad как-то без света хватило километров на 50
на работу скорее всего доедешь, а обратно уже врятли, да и после того как новый аккумулятор постоит разряженным он сразу станет старым, т. е. лучше его будет поменять, чтобы проблем небыло в дороге
Кирилл Андреев
не долго. если с фарами, дворниками, и вентилятором печки, дай бог км 20 протянет
Не доедете.
Atashka Hallymammedow
сам генератор или реле зарядки (шоколадка) ? Если шоколадка-то заменить 5-10 минут самому-открутить эту таблетку на задней стороне генератора и так же графитками к осевой закрутить новую, стоит недорого....
Alexander Samar
Александр Бондар Сосед сказал...)))
Евгений Ковынов У многих генераторов "шоколадка" находится ВНУТРИ, и чтоб её поменять нужно полностью разобрать генератор
Зимой не доедите - 100%, рисковать не стоит однозначно.
У вас постоянно будет работать печка отопителя, периодически включаться вентилятор системы охлаждения и как минимум придется включить габариты, если поедите из дома днем, а утром ближний свет - станните на дороге и к генератору добавится еще и умерший АКБ, который может зимой от полного разряда обвалиться. Вам это нужно?? ? Мне кажется дешевле на такси приехать на работу???
Зосимов Сергей
если угадаешь_где здесь_пробел, смело езжай.
Леонид Вшивков единицу поставила,теперь полночи ворочаться буду,ооой-ёёёй
По любому доедите, если заведёте и взади будет ехать эвакуатор.
Влад Ушаков
Новый аккумулятор не значит что бесконечный. В зависимости от типа авто, имеющихся электронаворотов и т. д. может хватить аккумулятора даже самого мощного на 50-100 км, но это опять же очень условно. Почему вы решили что у вас генератор умер? Лампа загорелась? Если да то это может означать не только смерть генератора но и например обрыв ремня генератора который одновременно может вращать еще и помпу охлаждения и т. д. Нужно адекватьно оценить размер возможного ущерба. Если правда сам генератор и на работе вам его починят или заменят то это другое дело и то смотрите - на сколько забита трасса - можете в пробке через пару километров встать.... Фары естественно не включать, печку только на малые обороты и обдув только на лобовое стекло чтоб не замерзло окно, самой потеплее одеться и вперед. Но помните что если у вас все же не генератор а ремень и он же помпу охлаждения должен был вращать - черевато перегревом двигателя и его заклиниванием раньше чем аккумулятор сдохнет.
не доедете
я думаю что даже машина не заведеться утром. 100 рублей даю.
Леха _
Александр Бондар Почему? Она в тепле стоит.
Пока АКБ не сядет, потом зарядете и ещёчуть-чуть поездиете, лучше поменять!
заедьте по дороге в мастерскую, пусть починят до вечера
Александр Бондар так и сделаю.
Не советую.. .
Например в Москве, если сдохнет генератор, то возможно даже и не успеете найти места где запарковаться.
И думать не смей ,
Руслан Латыпов
генераторы умирают по разному. бывает вообще не дают заряд, а бывает вольт 12,5- 13 выдают. у Вас какой вариант?
Aaaaaaaaa Aaaaaaaaa
Александр Бондар Чуть-чуть даёт...домой же я приехала...мне мужчины сказали что чуть-чуть и совсем умрёт))
смотря что включать будете - а вообще не долго - надо делать гену
Не долго. Я в свое время тоже проэксперементировал, доехал до центра Москвы с окраины. Потом дергано доехал до остановки автобусной, там встал.. . И пошел искать регулятор реле, нашел, поставить без подъемника не получилось, нашел мужика на четвере, он меня на галстуке провез по 3-м сервисам, там отказывались ставить. Короче вот так, лучше не эксперементировать )) Вопрос решился через 4 часа, испачканный, замерзший, голодный, но довольный приехал домой.
до работы может и доедете, если свет включать не будете, а домой уже нет.
Юрий Шитин
Александр Бондар а поставить просто мужчина не с сервиса сможет его?))
Может на работу доехать...в течении дня купить и кто-нить поставить...или это только в сервисе возможно?
не рискуй
про музыку естественно нужно забыть, а вообще не долго
печку не включать, фары музыку темболее поворотники лучше тоже не включать ))
а назад если кто прикурит в случае если не смогете завестись
хатя конечно если больше 30км то не стоит )
У меня были проблемы с проводами на щётки, плохой контакт. Посадишь аккумулятор
Faruh Boboradjabov
по дороге купи ещё пару акб и катайся заряжая их по очереди
Владимир Соколов И от чего же их тогда заряжать...катаясь?
Если девушка настоящий водитель то, решит проблему с генератором! Удачи
Туда возможно, а вот обратно....
Конечно доедите, главное не включайте печку, фары и другие источники энергопотребления.
Bekbolat Ornaldin
Саша Рублев Ага, и бензонасос тоже
Не надо. Может и долго проехать. Но может и не долго. на улице морозит немного тем более. Доехать, доедете, но можете и не ухать оттуда
Mihass Z
едь на метро, подруга
Серега Hames
Александр Бондар Оно у нас лет 15 всё строиться...никак достроить не могут)))