вот такая вот интересная штука при прохождении ТО у официального дилера гарантия 5 лет,
но при этом можно проходить ТО на любом другом лицензированном сервисе. 3 года гарантии от завода изготовителя
вот я и думаю о официалов по любосу любой гарантированный случай пытаются списать на владельца мол сам виноват плати.
не официалам по фигу кто заплатит завод или клиент.
соответственно может забить на эти 5 лет, при том что официальный центр находится в 150 км от дома, а не официальный лицензированный за 50 км от дома.
че скажите.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
о гарантии и сервисном обслуживание.
я вообще на гарантию и плановые ТО забиваю сразу.... максимум ТО-1 и ДО СВИДАНИЯ
смотря какое авто. Обычно я забивала на все эти глупые ТО и делала все сама, не в лицензированном сервисе, а у своего мастера. Сейчас у меня не очень удачная машина, не могу не ездить к официалам.. . сыпется заррраза.
Не совсем так. Никогда трудозатраты не несет дилер. Это затраты завода-изготовителя. Причем, ремонт по гарантии это прибыль дилера. Так что дилер тоже заинтересован в таких ремонтах. Одно лишь но. Действуют строго с гарантийной директивой. И если действительно нет дефекта завода-изготовителя, то затраты несет клиент. После прохождения ТО у неофициального дилера будет почти 100% отказ в гарантии. Завод-изготовитель не понесет затраты, если автомобиль не был на ТО у дилера по следующим причинам:
При выполнении ТО выполняется ряд предписанных операций, которые не может сделать НЕ дилер ввиду отсутствия специального инструмента (касаемо определенного вида работ) . Так же при каждом прохождении ТО, современный автомобиль проходит компьютерную диагностику при которой время, дата регистрируются в сети на сервере завода-изготовителя. Так же там хранится полная информация по текущему состоянию электронных систем. Выполняется загрузка нового программного обеспечения. Это может выполнить ТОЛЬКО дилер. Это нужно для предупреждения многих неисправностей и последствий, которые они могут повлечь.
Если просто приехать на ремонт по гарантии с типа пройденным ТО не у дилера, то будет обоснованный отказ, т. к. завод-изготовитель в таком случае не компенсирует затраты дилеру. Никакой суд выиграть в таком случае невозможно.
Удачи в принятии решения.
забить!