Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводится 21099

Стартер крутит непонятно как то, еле еле пару оборотов делает и все.
Аккум стоит новый и стартер тоже, такое чувство что масло застыло до льда, либо её чего то.
если акум стоит новый - это еще не значит, что он заряжан
Дима Шилов
Лучший ответ
У тебя вся причина просто в массе, двигателя с кузовом. Поверь.
Сергей Афанин
у меня когда была 99,она заводилась в - 37,больше мороза у нас не было. масло надо хорошее, у меня было мобил супер х1 3000 5w-40
Если застыло ( есть подозрение ) достаем щуп и смотрим так ли это. Проверяем подачу топлива и искру.
Пробуй накатом завестись, или прикури у кого-нибудь. Надо исключить проблему с аккумулятором.
А не пробовал проверить контакты на массе ( в районе кузов-коробка передач ) если плохая масса то вполне вероятно что будет слабо вращать, ну или если есть отключатель массы возле клемы АКБ на нём проверь и позачищай харашенько контакт, возможно вся беда только из-за отсутствия массы .
еси стартер херово крутит могут втулки у него быть разбитыми одна в стартере другая втулка вкоробке передач
Якорь стартера центруется двумя медно-графитовыми втулками. Одна из них установлена в корпусе КПП. При износе её, а это частая проблема 08 - 99, якорь стартера будет тереться об обмотку статора и тем самым практически не проворачиваться. Новизна и замена стартера проблему не решает, так как втулка остаётся старой - в корпусе КПП! Выпресовывается вкручиванием в неё метчика М14 пока последний не упрётся в "дно" и не выдавит в обратку по своей резьбе втулку. Запресовывается любой подходящей оправкой. ОСТОРОЖНО - ВТУЛКА С ХРУПКОГО МАТЕРИАЛА!! ! Успехов!: -)
скорее всего конденсат в движке.
На днях тоже не заводилась, нов аккум помог
Arian Mousavi