Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2101 тюнинг двигателя?
Имеем двигатель 1,2 л. Как лучше доработать сам блок с КШМ и ГБЦ? зажигание стоит безконтактое
блок твой-это чугунка хорошего качества) ) таких уже не делают давно. поршневая на 76 как и троешная, ход поршня меньше, можно поставить троешные шатуны и коленвал, получишь полторашку, только возможно поршни надо будет фрезеровать потому что блок вроде ниже троешного, еще можно коленвал нивский поставить, только поршни надо подобрать, на нем ход поршня еще больше ( 82), получишь хорошую тягу на низах, распредвал- это наука, надо знать что конкретно хочешь. вообще. . за эти деньги можно инжектор взять на разборе и не париться.
помыть, очистить от ржавчины и покрасить
лучший тюнинг мотора 1,2 — замена его на мотор 1,8 от Нивы 21312.
всё уже придумано. машину не узнаешь.
Форсировать можно. И турбину поставить. И удлинённые шатуны с укороченным кривошипом (короткоходовый) , и облегчённые поршня, и перепрофилировать распредвал, и вообще головку пятиклапан на цилиндр поставить.. .
Но ни блок ни коленвал ни коробка на такие нагрузки не расчитаны. Вот ты и упёрся в необходимость замены силового агрегата целиком на более мощный и вместе с коробкой.
и не заниматься ерундой )))
поставить турбину и дрифтовать)))
сначала бы бюджет написал, сколько ты готов на него потратить, если блок не трогать (там практически нечего увеличивать без замены) , то установка ГБЦ от 21213 или точить родную до степени сжатия 9,4 и установка распредвала с широкими фазами.
Двигатель 1.2 - 64 лс. (
Вам проще купить б/у двигатель 2106 -1.6, т. к из за разницы в 11 л. с - выми будут потрачены куда большие средства (
лучше сразу поменяй машину про тюнинг говорит он бляяяяяя