Автосервис, обслуживание, тюнинг

что лучше классика ил модели с восьмого поколения и далее? и почему?

Зубилы - вчерашний день, классика - позавчерашний.
Но если с технической точки зрения - огромный минус у классики в механическом КПД из-за наличия углового редуктора в трансмиссии (гипоидная главная пара редуктора ведущего моста) .
При оценке иномарок тоже обращаю внимание именно на это: поперечное расположение у двигателя или продольное. Пассат Б3 / Б4 для меня с этой точки зрения совершеннее, чем Б5 или Ауди с продольным расположением движка. Заднеприводные БМВ вообще консерватизм.
Олжас Кожанов
Лучший ответ
чем дальше, тем лучше. Чего тут объяснять - прогресс
смотря что возбуждает. а на деле все говно. но с каждой следующей моделью конструкция улучшается. во многом. так приора в сравнении с классикой как камри в сравнении с приорой
B.j .
классика в хорошем состоянии лучше, чем убитый переднеприводный ВАЗ, б/у иномарка лучше, чем переднеприводный ВАЗ в идеале. В-общем, все зависит от состояния машины и наличными покупателя.
По делу.
Между классикой и зубилом выбор непростой.
+ и - классики:
+ маленький расход, очень прост в обслуживании, прост в управлении, задний привод (но это на любителя), как писали выше угловой редуктор решается просто-заваривается стоит 1.5-2 рубля, не убиваемая подвеска и ходовая (двигатель, подвеска)
- для новичка классика точно не подойдет из-за технических особенностей и заднего привода, на классике больное место электрика (

+ и - зубила (08-099,13-15)
+ маленький расход, прост в обслуживании, для новичка передний привод
- более дорогие запчасти, заводские недоработки (типа проседания дверей на восмерках они слишком тяжелые, шайбы в ГБЦ, задняя балка прогнивает, искос тонких пластиковых бамперов, намрдники на короткое крыло хер найдешь и коррозийность кузова очень сильная)