На а\м Ваз 2106 перегрел двигатель,попросту вытекла ОЖ .После ее доливке двигатель повел себя странным образом,а именно: стал неистово греметь, и кидать смесь ОЖ и масла на землю.
Что стало с двигателем,какой ремонт,и целесообразно ли это.Прошу больше серьезности в ответах,без каламбура и тд..
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как страшен перегрев для двигателя?
Возможно повело головку цилиндров.Откуда стоало кидать?
Разборка с дефектацией деталей. Шлифовка ГБЦ.
Двигатель повёл себя не странно, а закономерно.
Проще и дешевле купить другой двигатель б/у.
Если свяжешься с таким сложным капремонтом - потратишь денег в несколько раз больше и не факт, что мотор сделают толково.
Металл при перегреве расширяется и деформируется быстро при нагрузках, возможно выбило прокладку из гбц, поршни могут задирать теперь, то это ремонт будет не хилый
У тебя абстрактный вопрос. Здесь можно получить ответ только на конкретный вопрос. Иди к мотористу. Он посмотрит воочию и всё тебе скажет.
Купить другой, б/у-оптимальный вариант.
на сколько же ты его перегрел)))))) если прокладка прогорела!!!!датчики не для тебя????надо для начала гбц снять и там посмотреть
Убило двигатель не перегрев а твои не правильные действия (как я понял) после, т. е доливка ОЖ в горячий двиг. вот от этого и все беды в случае перегрева увидел, что пар из под капота уже валит ( на приборы то "мы" не приучены смотреть) остановится и не глушить двиг. аккуратно открыть пробку радиатора, (накинув тряпку) что-бы не обжечься паром и доливать ОЖ когда температура нормализуется заглушить, устранить, долить ОЖ и продолжать движение. Если нет возможности осуществить выше изложенное то остановившись заглушить и молится пока остывает и только тогда (когда остынет) устранить, долить, и продолжить движение. А в твоём случае как говорится "Вскрытие покажет"
Дорогой ремонт! проблема с поршнями и то ремонт только на год.
ну... как сказать.... может и прокладку под башкой долбануть... может и голову повести... может и блок.... смотря как перегрели.... а может и ничегоне произойти...
с учётом того что запчастей хватает то проще поменять но если есть руки то можно попробовать вскрыть и посмотреть что к чему но скорее всего прогорела прокладка гбц
хана движку. раз. второе, иди заказывать запчасти для него, все. Длее опытный моторист, который честно скажет"мёртв"или "жив".если сам, честь и хвала. пишу от имени жены.
все покажет вскрытие: провернуло вкладыши, может сточить и перегреть коленвал и ваше перечисленное