Автосервис, обслуживание, тюнинг
стенд для проверки генераторов для чего они нужны?
Стенд проверки генератора предназначен для контроля технического состояния снятых с автомобиля генератора и его составных частей – регулятора напряжения и выпрямителя. В заводском исполнении он представляет собой сложное электронное устройство с табло цифровой индикации, на котором отображаются все измеряемые параметры.

для проверки генераторов
Простым тестером диодный мост и статорную обмотку не проверишь - нужно создать нагрузку на генератор и проверить выходную мощность по приборам - для этого и придуман данный стенд !
что б проверить сколько он выдает не ставя на авто.
Будет сильно странно, если я скажу, что для проверки генераторов?
Если ты хочешь услышать другой ответ, надо правильно задавать вопрос
Иван Дискин
...
Имитация работы в авто, чтоб не абибаца и не ибаца! Ответ в вопросе !
для проверки генераторов
Чтоб нагрузку и зарядку держал
для проверки генераторов в сборе а также для прозвонки ротора и статора в отдельности
profkabinet.ru здесь все есть. посоветую зайти и не проходить мимо этого сайта
Когда учишься должна быть и практика. Учебный и лабораторный стенд это самая лучшая практика. Недавно набрёл на сайт таких стендов. Полазил, там куча полезный вещиц. Если кому интересно то вот ссылка profkabinet.ru
Вот самые крутые стенды (http://profkabinet.ru)
Хоть это и банально, но чтобы проверять работоспособность генератора. Стенды бывают разные и предназначения у них тоже разные. Делать их можно самому но можно заказать в разных комапаниях или в интернете вот например такая компания http://stendmsk.ru/ для заказа стендов в москве.