Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли добавить в тосол лимонной кислоты?
Можно ли добавить лимонной кислоты в тосол, для промывки системы охлаждения? Т. к сейчас зима, воду не зальешь, а промывки жаба душит)
Я сделал по-другому (пользуясь низкими температурами), научил старый дальнобой. Купил 10л. канистру антифриза (тосола). НА ХОЛОДНОМ ДВИГАТЕЛЕ слил старый антифриз со всех пробок. Завел двигатель и прогазовал сек .20...выгнало всё (предварит. укрой генератор пакетом, а то брызгает сильно), как перестало "выплёвывать"старый тосол- напарник пусть подливает в расширитель литра полтора свежего и как это все прогонит-глуши двигатель. Закручивай пробку на блоке, наливай тосол и как польётся с пробки радиатора чистый тосол-заверни её.Налей по уровню-загони машину передом на подъём и прогрей прогазовывая до 3000-3500 об. мин двигат.
слей тосол
налей воды с лимкислотой
прокатись
слей кислоту
промой еще раз водой и налей тосол
налей воды с лимкислотой
прокатись
слей кислоту
промой еще раз водой и налей тосол
моют молочной кислотой...
Са Ша
Абсолютно верно-молочной сывороткой.
Ты прям как я, лето куи пропинал, а зимой решил маслов тракторе в коропке и мосту сменить)))
лимонкой чистят накипь.... откуда в двигателе накипь с тосолом???. вот если бы ты на воде катался из под крана другое дело.
Можно, а ещё корицы и мускатного ореха.
Лучше эссенцию
так её заливают на время. слей тосол залей воду с кислотой. промой и залей тосол обратно. только готовься течи устранять
Зимой систему охлаждения никто не промывает. Нормальные люди просто меняют радиатор отопителя что-бы в салоне тепло было.
епать копать а летом то что не судьба ?))
И чая не забудь налить.
Нет, только в воду.
???.Мыть?... Кислотой???. Не изобретай америку...
Сода тебе в помощь. Столовая ложка на литр воды. До минус 8 не замерзнет, то бишь не расширится, только лишь кристаллизуется.
Не стоит. Кислота может вызвать коррозию деталей.
Кислоту нужно промывать, как ты её удалишь потом, она окислит все детали металлические и появится ржавчина, я бы не лил её))
Можно только лучше с водой, раньше всегда так делали. Только нужно залить воду с лимонной кислотой. И ездить не более трех четырех часов иначе нижний бачек радиатора может потеч. Потом промыть и залить тосол.
засыпал в расширительный бачок 100 гр лимонки и проездил три месяца до весны. отмыло все, растворило всю накипь и в печке и в радиаторе охлаждения двигателя. слил (это было нечто ужасное) залил хороший антифриз. катаюсь дальше.
Бауыржан Искаков
в антифриз засыпал?