Автосервис, обслуживание, тюнинг
Потеря мощности ВАЗ классика
такая вот проблемка, как проезжаю 40-50 км, ощущается значительная потеря мощности, на холодную едет хорошо на 4й сотку не напрягаясь как только проезжаю километров 40 начинается кошмар холостые обороты машина не держит, если ехать по трассе то скорость падает вплоть до того что она сама по себе глохнет ( педаль в пол не помогает) стоит постоять минут 5-10 и все нормально, но через 40 км пути опять такая беда... Мотор не перегревается, карб новый 1 месяц, настраивал карбюраторщик, мотор 2103, бензин заливаю на заправке Газпром, подскажите в чем может быть проблема?
Кольца... надо движок капиталить
Chudik Komap
Хмм, проверить компрессию на горячий мотор?
бензонасос глянуть
еще раз карб
компрессию померить
еще раз карб
компрессию померить
почему то думаю что дело в насосе. по крайней мере начал бы с него, это самое простое.
ЗЫ попробуй на него положить сырую мокрую тряпку когда пропадает тяга.
Алексей Миронов
поддерживаю, из мухи слона
Денис Смирнов
Ребята ну что вы херню собираете, какой перегрев насоса зимой, он летом то не всегда перегревается
пока масло холодное... есть компрессия.. а потом пропадает... значит кольца изношены до предела...
Подогревать карбюратор (и входящий воздух) не пробовал? Так то январь по календарю...
компрессии нет, ремонт цпг нужен
проверь зазоры на клапанах, пожоже на горячую зажимает
Кипит бензин в бензонасосе. Причина может быть в теплоизоляционной прокладке, износе клапанов и штока. А износ колец, о котором писали выше, можно по выхлопу определить... Дымит черным- значит масло попадает в камеру сгорания.... думаю Вы бы заметили.
Была такая проблема на девятке... Проходили.
Олег Кузичев
или в говенном бензе...
Chudik Komap
В том и дело пока холодная не дымит но когда прогреется парит жестоко, сейчас холодновато может по этому (((
Да проверить зазоры на клапанах (а если можно то компрессию на "горячую") .И посмотреть воздушные жиклеры (которые над эмульсионными колодцами (трубками)) - засорение их приводит к обогащению смеси, а богатая смесь плохо сгорает в ГОРЯЧЕМ двигателе . Обогащение может происходить и по другим причинам (недозакручен топливный жиклер, или жиклер холостого хода или сильно закручен винт коррекции состава смеси, или высокий уровень в поплавковой камере).
пол года я не мог понять суть... Временами, дальше чаще, провода =звонились прекрасно, вянет, тухнет, обороты не реагирует, курим 10 минут=пуля...
в/в провода... будет подсказка=как сдохла, выкрути все свечи... сухая чернота подсказка.
вы проходили, а мы=прокакали
свечи чистые=недокачиет насос, проявляетса при нагревах особенно (шток также проверка), если черные свечи =вянет по искре...
когда игла в поплавковой=то будет постоянка, временной не будет
вы проходили, а мы=прокакали