Автосервис, обслуживание, тюнинг

Горит давление масла что делать?

Здравствуйте уважаемые автовладельцы! у меня беда все кто шарит помогите. Машина ваз 2115 16 кл двиг от двинашки. вообщем суть вопроса на холодную давление масла не горит, как прогреется начинает гореть. Где копать? Масляный насос? сорваные болты в постели? что может повлиять на низкое давление? стучат гидрики (новые) скорее всего из за того что не прокачались толком или из за низкого давления. Большая просьба кто сам не знает не писать чушь
1.Сначала заменить масло.
2.Замерить компрессию. Если в норме,
3. Заменить ГБЦ и вкладыши.
Даниил Колесов
Лучший ответ
Константин Деянов Масло после замены гидриков новое залил. После новых вкладышей и маслоприемника тоже новое залил. гбц ну это у меня машина золотая будет уже. психану и сожгу ее
смени масло... так бывает.. когда льют воду...
Ринат Ринатов
в любом случае движок потрашить и выбраковывать з. ч.
R R
Масло получше залей
Константин Деянов масло было люксовое за 2 к для моей помойки черезчур дорогое-не помогло
Почитал коменты и... а стука ДВС нету? Это как же получается что сорваны болты постелей? А что тогда на коленвалу? Тоже всё сорвано?
Дело в том что система смазки ориентирована в первую очередь на подачу масла в коленвал. Остаток давления идёт на распредвал и гидрокомпенсаторы.
Если замена датчика ничего не даст - придётся делать капиталку. Первая причина - либо вкладыши коленвала, либо шейки распредвала. Предположу что износ распредвала более вероятен.
пусть смешно... на днях запустил в работу Москвич 2140 после полугодового стояния. Такая же проблема как описали Вы. На "холодную" давление масла нормальное, при прогреве начинает падать. Поменял масло. Не помогло. Перебрал масляный насос - всё в норме. Заменил датчик - давление восстановилось.
// сорваные болты в постели? // -- постель не притянута? Ну тогда и давления не будет!
<<Akram - Bek>>
Константин Деянов у друга клон моей машины та же херня с постелью но все отлично
Начнём от банального, уровень масла?
Виталий Гайка
Если горит постоянно. а при нажатии на газ перестает-это насосу хана приходит и малая частота холостого хода. Если мигает на горячий-насос. Толкатели стучат-у меня тоже стучат-все думают что у меня дизель. но они старые уже давно были. поэтому и стучат. Как вариант-поменять масло на дизельное. более густое. но готовиться к смене насоса.
Алексей Быков
Масло смени и маслофильтр.
только купи другое, не эту бодягу которую льешь.
не поможет - замени датчик
дальше действуй по обстоятельствам....
Игорь Чепурнов
Константин Деянов масло и фильтр отпадают, датчик поменяю
От масляного насоса до вкладышей...
датчик поменяй
Придется в любом случае менять масло, потому как такое не должно происходить на вашем датчике приборов. На сервисе http://koleso69.ru\ не так давно менял масло так же, без проблем удалось все это сделать.
Дмитрий Ярмак
Было у меня точно также. Причем в дороге. Пришлось на буксире тащить. А в последствии оказалось что тупо датчик давления тупит. Давление масла померили все Ок. Датчик поменял и забыл. Цена вопроса 80р. Так что не отчаивайся раньше времени. А гидрики стучат масла долей. И причем масло гореть начинало тоже с прогревом двигателя.
Константин Деянов была такая вероятность что тупит но теперь я уже сомневаюсь в этом
фильтр поменяй на новый уровень долей если не поможет иди к чумазым мужикам
Константин Деянов сходил и попал на бабки. говорят воот типо из за сорваных болтов в постели а предыдущая попытка это типо так нужно было у тебя бы не было давления без этого
за шоколадку буду работать с вам пока все не сделается -имею 3 автосервиса --делать будете вы я только вас напра влять устроит -пиши в личку --кстати почитал ответы половина бред дилетантов-датчик не причом он же пишет лампа горит -знач датчик рабочий может просто чуть врет --они врут всегда в лучшую сторону ну и пусть врет -вам же лучше -могу подсказать как сделать за 1 час почти неосуществимое приравнивается к переборке двигла -но нужен мужик а не дама
Ilgizzz Yakupoff
Масло нормальное залей.