Автосервис, обслуживание, тюнинг
Может ли у машины открутиться колесо, если его затянули от руки на сколько сил хватило?
ключом от руки? я всегда так закручиваю, никогда ногой не прыгаю а если просто пальцами закрутили то ненадолго
Cергей Ляльков
ключом конечно
может -если болты гумно
Если спустя какое то время повторно потдянуть, то ничего не будет откручиваться.
если без ключа, то запросто
Открутится, не переживай...
Если без ключа - Обязательно.
от руки без балонника - конечно
Cергей Ляльков
ключом
Может. дело не в силе закрутки, а в том что колесо после закрутки немного присаживается в процессе езды и начинает чуток дребежать, откручивая винты
просто надо подтянуть их через полчаса-час езды, и все будет ок
и да и нет
Вообще то нет, но проверять необходимо регулярно.
У меня не открутятся, даже с маслом на резьбе..
А как с силами у кого другого - х. з.
Практически с каждым авто ключ для затяжки о отворачивания колёсных болтов (гаек ) вот рычаг этого ключа и соответствует затяжке шпильки или гайки руками без доп рычагов.. если так затянуто .то не отвернётся..
50/50, если еще один вопрос напишите-значит не открутилось, а если вдруг пропадете... значит беда-на ходу отлетело
Виталий Чечуро
)))
На настины силёнки лучше не надеяться и дожать настиной ножкой, если нет динамометрического ключа под рукой
Cергей Ляльков
дяденька затягивал
Колеса не затягивают. Затягивают болты или гайки. Оно может открутиться, даже если резьба идет затягиваться по вращению.
Блин опасно вообще то. Если вы поменяли колесо по пути кудато то такой вариант прокатит до первой СТО. Там подтянут как положено.