Автосервис, обслуживание, тюнинг

вы направляющие втулки клапанов забиваете или пресуете?

При наличии оправок можно сработать и молотком, фанатизм тут конечно неуместен так что работать нужно аккуратно . Обращу внимание на то что извлекать и устанавливать сальники а также направляющие втулки, необходимо пр наличии клапана во втулке .
Kenan Кенан
Лучший ответ
Какой идиот их заколачивает? Вырвите нахер канавки из башки вместе с направляшкой. Василич правильно молвит: печка и холодильник в помощь.
Evgenii Jeka
.a .э Я на протяжиении 26 лет и все мотористы которых знаю в Ростове на Дону по автосервисам
Саша Терешко И выбиваю и забиваю молотком и не встречал тех кто их зарисовывает, главное спец направляющую для их выбивания и трубку для их зарисовки, такая как для набивания сальников. Так же и сёдла клапанов забивают через направляющую, только их охлаждают а место посадки греют феном ,
Я разворачиваю только. Прессозабивальщики наруже
Илья Белов
затюхиваю.... при хорошем навыке работы молотком можно и забить с использованием оправки. греть ГБЦ не льзя, может повести, охлаждать втулки -
бесполезно., - если хорошо охладишь, то стержни не влезут, выпускной сгорит.... короче: гони на сто.
Жениш Эшбаев
Кнк Кнк мы грели в ванне с горячей водо
Кнк Кнк водой
ничего ей не стало
а втулке в морозилке охлаждали
всё нормально!
И выбиваю и забиваю молотком и не встречал тех кто их зарисовывает, главное спец направляющую для их выбивания и трубку для их зарисовки, такая как для набивания сальников. Так же и сёдла клапанов забивают через направляющую, только их охлаждают а место посадки греют феном ,
гбц нужно ахyенно нагреть, а втулки ахyенно остудить и должно норм зайти
хотя там ебaлы пиздeц!
Konstantin Stolbinskij
Evgenii Jeka Акуенно не обязательно, но хорошенько не помешает. )
.a .э походу ты их спутал с сёдлами клапанов, направляющая выходит из под лёгенких ударов тяжолого молотка, так и заходит обратно, без всяких нагревов и охлаждений
Руками отправкой вставляю и ничего не забиваю. Предварительно охлаждаю втулку жидким азотом.
конечно забиваю , ,она молотком заходит легко, Нужна оправка и молоток ,
Арман Mуканов вот после таких горе "мастеров", клапана долго не живут.
Умные люди прессуют.
У кого как и откуда руки растут. И смотря на каких движках. На тазах и забить можно, только аккуратно, чтобы ничего не отломилось, никуда они оттуда не денутся
Умные люди прессуют.