Автосервис, обслуживание, тюнинг
Правка дисков, есть ли смысл покупать это оборудование?
Имеется шиномонтаж лайтовый. Есть возможность купить хорошую правку (литые и стальные диски). Цена вопроса около 100-150. Многие отговаривают, но хотелось бы услышать мнение знающих людей.
НА врятли здесь будет кто то из таких правильщиков, Нужно покататся по СТО где они есть и прикинуть на обьём их работы. 100 тыс не много, но через сколько отобьётся рихтовочный станок, и какой доход он даст это вопрос большой имеет значение и какой город и численность населения в городе, к примеру как у нас это не очень выгодное дело .
А почему нет? Особенно, если конкуренция не большая вокруг.
Прежде чем покупать стоит оценить спрос на такую услугу и ее предоставление. Например попытаться найти "правку" в своей местности, как владельцу гнутого диска...
штамповку реально править, а вот с голимым литьем тяжко... лопается сразу....
Сергей Цой
Нормально и литье правится, даже лопнутые диски, спец станки с горелкой, там на горячую правят и если нужно аргоном варят и все отлично правится и балансируется
Темирхан. Ажибаев.
Для правки штамповки даже особого оборудования не нужно. )))
Я за 20лет езды не разу диски не правил
Oleg Manohin
Ну это вы о себе. Есть категории дисков (большой радиус, низкий профиль) и категории водителей (спокойные и бешеные). Поэтому конкретно по себе судить общее положение на данном рынке не стоит.
Чего хочешь? Приехать к тебе и промониторить объем заказов на данную услугу в твоем районе?
Oleg Manohin
Да, и как же ты это будешь делать? Ездить на каждый монтаж и спрашивать?
У нас в городе например, хоть и дороги одно название, но всего одна шиномонтажка с таким станком, работают знакомые и в других монтажках тоже, так вот выхлопа от него особого нет, приезжают как правило малолетки, которые пружины отрезают и резину низкопрофильную ставят, но самое главное, от боковых ударов, когда диск загнут набок по ступице и нарушена геометрия, то он только на выброс, такие дефекты не правят, выправить о могут, только толку не будет, металл свое напряжение берет и со временем восьмерина по любому появляется, фронтальные удары без проблем, даже лопнутые диски и литье и штампоску варят и правят в идеале, так что сам думай, оправдается ли этот станочек
Правильно отговаривают. Лично к Вам на шиномонтаж часто приезжают люди с этим вопросом?
Oleg Manohin
Ну к чему вопрос на вопрос? Если бы все было ясно как день, я не стал бы спрашивать здесь. Проблема в том, что я надеюсь на ответы опытных людей, как либо связанных с этой сферой. А отвечаете вы, для своего рейтинга.
Не знаю как у Вас, а у нас почти на всех уважающих себя шиномонтажках установлено такое оборудование и спрос есть и довольно большой на данную услугу
Oleg Manohin
У вас, это какой регион?
есть вот у мастеров по правке дисков спроси