Автосервис, обслуживание, тюнинг
здраствуйте какую нужно ставить прокладку между цилиндром
там стоит металическая круглая а нужно ли еще какую .а то из под башки брызчет масло и глохнет сосет воздух что делать подскажите?
если нет раковин и голову не повело, то из аллюминиевой пивной банки вырезать
где все ето происходит?
Между цилиндром, круто.
Нужно ставить магазинную
Андрей Матвеев
а ту что круглую выкинуть
Просто купи или изготовь новую прокладку. Они одноразовые, не пытайся обжать старую, но и новую обтягивай равномерно...
Идеально подходит толстая алюминиевая фольга от теплотрассы...
Если на головке цилиндра, под прокладку, нет щелевого уплотнения, то его легко сделать за 10 минут, прорезав канавку штангенциркулем оперев его одну ножку на деревянную пробку вкрученную в свечное отверстие.
Таким способом ты навсегда забудешь о пробои прокладки головки цилиндра.

Был у меня Турист. Ничего страшного и с паронита пойдет! Главное аккуратно вырезать. И герметиков раньше небыло. Все на салидол приклеивали. Под цилиндром обязательно Паронит!
Перед установкой гильзы в бок цилиндров необходимо установить медную прокладку в виде кольца. Допустимо аллюминиевую.
Сначала установить гильзу и в обязательном порядке замерять выступание гильзы из блока цилиндров. Если гильза выступать не будет, подобрать толщину прокладки. Чрезмерное выступание станет причиной деформации головки блока и даже выхода её из строя из-за поломки.
Непосредственно перед установкой прокладку смазать тонким слоем герметика, лучше будет уплотнение в нижней части. После вставки гильзы для предупреждения её выпадания, гильзу зафиксировать широкими шайбами и прижать гайками по шпилькам блока.
алюминий ставь от банки
между цилиндром и блоком стоит медная прокладка можно чуть герметика раньше просто мазали краской посадочное место на цилиндре и ставили на газ 21 стоят резиновые кольца и требуется более точной установке чтоб не было задиров
Может быть вариант, что головка неправильно затянута.
Евгений Иванов
у него мотороллер муравей
Между ЦИЛИНДРОМ. Только ОЛВИС, с крылышками.