Ауди 80 Б4 2.0 бензин - газ . Моноинжектор .
В первом целиндре 5 в остальных 5,5 .
Не коптит, воздухан чистый . Говорят что кольцам пришел конец. Могут ли быть это проблемы не с кольцами а с целиндрами ?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Компрессия в двигателе 5 .
Кольца верно, а заводиться холодная хорошо или с газом?
Тоо "чистый Дом"
Сейчас вообще не заводится, прям вообще . она очень слабую тягу имела последнее время, но гоняли её на газу около 2 месяцев, что она даже бензина не видела . Я взял её, поездил, с очень слабой тягой, она все хуже и хуже, заводилась, сейчас вообще перестала, замерили компрессию, и вот результат . Но когда кольца, говорят она коптит, а у меня не было такого
Разборка покажет.
проверь компрессию с каплей масла... если до 10-ти не потянет... то только капиталка спасёт..
ни чего не конец на газу компрессия естественно меньше - всё нормально - и мощность на газу будет многим меньше чем на безнине и дизеле
выше компрессия будет на бензине около 10 - 8 это норма даже 7 норм ещё ,
а вот на дизеле комрпессия около 17 будет - и крутящий момент будет больше а мощности тоже меньше чем у бензина, хотя на низких оборотах, а газ везде и во всём проигрывает и это норма . поэтому он и стоит дешевле - вроде бы как - но пока себя окупит ГБО тоже под вопросом
износ и всё такое двигателя включительно
надо капиталить двизжок, клапана смотреть кольца поршня
И с кольцами и цилиндрами, эта проблема обоюдная По идеи 5 это уже полный копец, незнаю как это он у вас вооbще работает . Может померили не правильно. По идею с таким давлением его запустить сложно ,
Капиталка подошла неожиданно! Как и все в нашей стране.
С такой компрессией Вы машину вообще не заведёте. Двигатель в ремонт.
Бывает такое что дыма нет. Но пропадает тяга. Лучше всего проверить кольца, раз ты говоришь тяги нету. Кстати могут и цилиндры смотря какой пробег. И как её дрючили. Ну цилидры расстачиваются и ставятся новые кольца, специально для расточенных цилиндров. Постори цилиндры. Если будут неровности, задиры. Значит нужна расточка.