Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как выбрать б/у рессоры?

Помогите с выбором рессор. Мои просели давно, машина деревянная. Плюс сайлентам капец пришел. Надо ремонтировать скоро.
Хочу взять с разборки. Ибо новые аж 8к за 2 пакета. Если бы стояли на целой машине, можно было бы прокатиться. Ну или хотя бы по степени просадки кармы, если стоят на машине. А как определить степень живности рессор снятых с авто?
Укр Транс
по внешнему виду, видно же износ рессор и проставок,
Rs Studio
Лучший ответ
свои перетряхни. как это сделать в ютубе тьма видео
Укр Транс Они просевшие в ноль и не работают.
Укр Транс Либо прокатывать надо. Но это выйдет, что дешевле новые купить.
трещины ищи
P.S. что за машина?
кстати, 8000 за пару новых рессор совсем не дорого
Юрий Белозёров
Когда рессоры проседают, то подвеска становится мягче, а не деревянная. Б/у если выбираешь (что совсем не советую), то бери те, у которых сохранился сильнее изгиб.
Укр Транс Просели, зад низкий. Решил поднять, сделав резиновые проставки под края рессор. Машина поднялась и зад стал мягкий! Будто полулетит над дорогой. Но дня через 2-3 все опять стало жестко, хотя и сидит выше. Видимо от разгинания рессор монтажкой, они немного размялись и ненадолго приняли первоначальную рабочую форму. Потом опять просели.
Да пофиг. Всё равно их перед установкой разобрать, отбить, заменить сайлентблоки/втулки, и проставки противоскрипные. Втулки полиуретановые ставь.
Андрей Кошляк
Андрей Кошляк Когда рессоры провели, жo па по земле волочится. А жёсткость ни при чём.
Когда то мой дет покупал себе на Волгу, Он брал родную ресору натягивам верёвку по коренному листу и мерил расстояние от неё до листа коренного в раёне центрального болта, затем такую же процидуру делал с рессорами на рынке, если они были меше чем его или такие он их не брал. Можно отрихтовать листы свои, но без опыта, можно нарихтовать так что придётся грузить автомобиль мешами с песком.
Не стоит заморачиваться ибо БУ можно брать только чтоб до места ремонта доехать, а гемора с заменой что на старых сайлентблоки менять да ставить что новые уже готовые поставить.... Лучше перезайми и новые поставь чтоб к этой теме не возвращаться еще долго. Старые ты можешь отдефектовать только явно треснутые и сломанные, но при установке на машину все может измениться и они могут лопнуть тут же. Сам через это проходил и комбинировал листы и т. д. и т. п. - столько сил, времени и денег потратил что сейчас уже точно могу сказать что я ерундой занимался. Надо было сразу новые брать.
Андрей Глухов