Автосервис, обслуживание, тюнинг
Традиция из прошлого а зачем, что это дает?
Пнуть колесо ???если без шуток и приколов, для чего некоторые это делают
Это предоставляет шанс заметить опасные неисправности ходовой части, подвески, рулевого управления, тормозной системы, которые не обнаружили себя до остановки (тем, кто знает, что именно следует замечать).
Для машин, выпущенных (условно) в 21 веке, при своевременном т/о и с применением оригинальных з/ч, это существенно менее актуально, одако, всеравно не лишне, особенно, при остановках на маршруте с большой дистанцией и (или) плохой дорогой.
Впрочем, из тех, кто пинает колеса, далеко не все понимают, насколько это на самом деле полезно, а ведь даже тормозную накладку, сошедшую с основания колодки после очередного термоцикла посредством пинка колеса заметить шанс достаточно хороший, хотя, резиновый молот для этой цели значительно более пригоден, чем ботинок...
Изначально таким способом проверяли давление в шинах на грузовых машинах. Колёса там попарные чаще и из-за "нормального" одного колеса не видно-второе полное или пустое . Раньше таким способом часто пользовались дальнобойщики. ..Водители легковых авто, глядя на дальнобойщиков, переняли эту привычку, хотя она им абсолютно ни к чему (разве что снег или грязь оббить с обуви и колеса).. И даже сегодня на дороге можно увидеть, как прежде чем сесть в машину, автомобилист пинает колеса.
удаляется грязь с обуви... шофёрское правило... тогда подошвы на педалях не скользят..
яйца растряхивают после долгой поездки
Чтобы яйца от ноги отлипли :)
Проверить давление в шине. Раньше резина плохая была и колеса спускали очень часто. Опытный водитель так мог определить давление до 1 кг в шине камаза
Чтобы сработала сигнализация и хозяин машины убрал её, если она мешает проезду...
Слушать не расшатано ниче
Это не традиция это по не знанию переняли от водителей грузовиков, таком образом они проверяют спаренные колёса ,?
Чтобы проверить давление в колесе, очень приблизительно.