Ну, например смешивают 92-й с керосином, его октановое число 20-30(в зависимости от марки), рассчитывается как среднее арифметическое, по долям.
Или увеличивают компрессию.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
На каком бензине ездят владельцы побед и старых 21волг? 66 бензин давно не продают
Иван Балакин
Дорогое выходит удовольствие, керосин сейчас 100р литр
92..добовляем чуть масла
Роман Кобзев
какое масло? подсолнечное? Зачем?
Максим Сафин
нужно добавить шариков от подшипника)))
все ето работает на любом бензине
Все ездят на 92-м, а если головку фрезернуть на 1,3 мм, то он станет родным...
а в чем проблема?
Ты_И_Я... Kyrgyz Princ
в прокладке.
Если октановое число выше "заводского" - это куда лучше, чем когда оно ниже...
От более высокого ОЧ - одни плюсы для мотора, особенно, если выставить более раннее зажигание.
на 80-м как вариант
отец на 92-ом ездит. на АЗС несколько лет нет даже 80-го бензина
ГАЗ-21 работала на А-72, можно спокойно заливать Аи-92, но чуть заранить зажигание.
Возможно 80 который перед 92 идет подешевле
Кайрат Ибраимов
его уже не производят.
Волги и Победы ездили на 72м.
66й заливали в ГАЗ-51 и ЗиЛ -164..
66й я сливал ночью в гараже с автокрана ЗИЛ. в свой "Ковровец".
Разогреется не заглушишь, только в дерево упираться что бы заглох.
66й заливали в ГАЗ-51 и ЗиЛ -164..
Ты_И_Я... Kyrgyz Princ
мыть не пробовал?
Можно обычный 92-й заливать. Больше-не меньше. Только КПД этого бензина не будет в полной мере использоваться.
На газе же ездят с октановым числом за сотню и ничего..
Виктор Лощилин
почитал ответы с коментами, прям сборище неучей, я в ахуе
волги, победы, шишиги, 51,164,93....ездили на 66-ом, потом на 72-ом 76-ом ...93-й дороговат был. жигули, поэтому, переводили на 76.любой бензин с более высоким октановым числом можно заливать вместо бензина с низким октановым числом, лиш бы он был не этилированным. регулировать зажигание и не мешать с маслом, особенно, рафинированным.
Сергей Петровский
постное и сливочное не переваривают.
Они 2 прокладки ставят под головки.
Сергей Порватов
Чтобы еще понизить степень сжатия и заливать а-44?
Дмитрий Пономарев
прокладки под головки ставят для диаметрально противоположных целей.
Виктор Лощилин
пипец