Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему Инжекторные автомобили сами держут повышенный холостой ход когда холодно?
Из-за чего машина сама держит слегка повышенные холостые обороты когда холодно .Что именно за это отвечает?
мозги
Глупости. Мой инжектор держит зимой и летом одинаково.
Потому что им так ЭБУ приказало... Оно определяет температуру мотора и при помощи дополнительной заслонки или основного дросселя открывает путь воздуху в цилиндры и обороты повышаются...
Программа.
Что, как, чем.... зачем все это писать? Тупо такая программа. Если это сделано значит так нужно и все...
Мой инжектор сам газу дает если обороты проваливаются ниже положенного уровня... Если это не знать и не выжать сцепление можно в зад кому то приехать на светофоре...
вот такая штучка за это отвечает

Блок управления видит, что холодно. И с помощью регулятора холостого хода держит повышенные обороты.
датчик температуры говорит мозгам что мотор холодный и нужно бы его прогреть
В дмрв датчик стоит температурный
Максим Лобанов
ну и песданул! прикинь -на улице мороз и ты прешь по трассе на повышенных оборотах ХХ
Программа
Ержан Акпаров
как у тебя быть аленякои снабженцем и куколдом
Датчик температуры воздуха, датчик температуры двигателя, электронный блок управления, свечи, форсунки, провода... Пол машины в общем. Вопрос некорректен. ЭБУ видит по датчикам что двигатель холодный и добавляет топлива и воздуха. Топлива при чем больше.
Конструкция такая.
Датчик температуры выдает сигнал блоку управления двигателем, что температура охлаждающей жидкости низкая, а блок управления в свою очередь дает команды на большее открытие дроссельной заслонки и время впрыска топлива форсунками в цилиндры.
карбюраторные тоже были с автоматом пуска холодного двигла

Так уж инженеры-программисты по заданиям от инженеров-мотористов написали программу управления ДВС и в том числе и регулятором холостого хода который указал выше Артем Киселев . На холодном режиме не только выше описанный узел участвует в повышенных оборотах. Так же почти в 2 раза увеличивается дозировка топлива + более ранний УОЗ...
на карбюраторных тоже было так
Так прописано в ЭБУ, читай теорию двигателя и узнаешь почему.