Да он же простой! Там всего-то пару датчиков, без которых он не заведется. С остальными всегда заведется и довезет до сервиса!
Стоит Цивик конца 90х на аварийке посреди дороги. Оттянул на парковку с дороги. Стали разбираться. Искра есть. А вот напруга на разъемах форсунок не 12 вольт, а меньше (сколько уже не помню). Хотя стартер крутит очень бодро, значит аккум живой.
У другана Филдер стал дурковать. Заводится плохо. На ХХ колбасит и 500об, хотя на ходу все отлично. Чек не горит, ошибок нет. Наконечники-изоляторы на катушках поменяли.фишку с ДМРВ снимали, ничего вообще не изменилось, только чек загорелся и все. Дроссель чистил он. Че еще может быть? Ладно, погнал он в сервис. оказалось вообще дело в клапане ЕГР!
Получается, инж не такой и простой, как о нем рассказывают? И реальность такова, что, если с инжектором что-то случается, то только на лямке (или на 2х цилиндрах) в сервис?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Купи инжектор, говорили они. Да он не сложный, говорили они...
круто мужик!
как будто карбюратор на епонцах простой, там херова туча електоники и прибамбасов
Павел Чепур
у кента на Мицубиси стоял электонный Микуни. Автоподсос, все дела. Разбирали, продували чистили. Ни к чему не привело. Поставили 83 карб и так и продал он с ним машину.
Забавная история... Видимо твой удел дизель с механическим приводом ТНВД.)) Карбюратор не советую, он еще сложнее...))
Павел Чепур
карб как раз проще.
шас тебе Вася вставит пистонов
ну для бездорожья и дальних поездок нужен КАРБЮРАТОР. карбюратор дубасит напрямую топливо. в инжекторе же всё регулируется ДАТЧИКАМИ и ЭЛЕКТРОНИКОЙ. карбюратор можно в любом лесу подшаманить и поехать дальше.
Павел Чепур
Согласен!
Инжектор. Холодный пуск на 100 балов. На горячую хоть )(уй кажи. Диагностика и куча ошибок по всем датчикам. Итог. Замена дмрв 3600, форсунки 8000. Провода и свечи не считал. Моторный жгут 4100. Результат 0. Отчаяние. Канистра бензина и тестер. Замер питания на форсуках и результат. Просадка напряжения с 12 вольт до 4.5 вольта причем это только по плюсовому проводу. Итог. Замена главного реле и реле бензонасоса! Ну и до кучи реле вентилятора, так как оно на одной планке. 3х80=240 рублей. Так что низкое напряжение может сказать о многом. Электрика наука о котактах.
Павел Чепур
Хорошо, что ребята в городе встали. Говорят, ехали и заглохла вдруг. Тут хоть до сервиса могут дотянуть.
Чё ты тут плачешь? Ты дебил? Читай умные книжки и тогда проблем не будет! Я отсюда вижу что у тебя топливный насос с фильтрами нужно заменить! Вы нищеброды купите автомобиль в кредит, потом заправляете по литру бензина. Бензонасос охлаждается бензином с бензобака. Если бензина нет насос приходит в негодность. Компьютерная диагностика не показывает давление топлива. Только механически замерять. Поменяй сначала фильтр а затем насос. И будет тебе счастье!
Павел Чепур
Главное, что не Миша "Оракул")
Как ты мерил напряжение на форсунках. на форсунки постоянно подаётся 12 вольт, открывает сигнал поданый минусом с ЭБУ, так что ищи где потерял 12 вольт вполне гдето на разёме плохой контакт. ЕГР, когда барахлит обязтельно появится ошибка по богатой смеси, так кaк лямбда зонд сразу поймает отсутствие кислорода при работе ,
Павел Чепур
так и ошибок нет. И чек не горит!
По поводу Хонды, на всех форсах одинаковое напряжение. Но не 12в, гораздо меньше было. Фиг знает почему.
Бред. И дураку понятно что преимущества того же карбюраторного ДВС перед инжекторным - это простота конструкции и более высокая ремонтопригодность. Ты в карб можешь хоть нассать зато машина поедет, а с инжектором так не прокатит - эта система очень требовательна к составу топлива, и к его качеству. И это далеко не все недостатки инжектора