Автосервис, обслуживание, тюнинг

чем отличаются рядная шестерка от V-образной восьмерки?количество горшков и объем-понятно

проще сказать что в них общего ) а общего у них мало )
Алексей Игров
Лучший ответ
Рядная шестёрка- самый уравновешенный движок из всех
Артём
Углом развала цилиндров и кол-вом клапанов.
понятно что в рядной в ряд стоят)
Vlad Lobanov
Типом двигателя
Так попки ж разные!! ! )))
Хорошего дня!!!
Nurgazy Ormonov
Ринат Аубакиров привет!не понял ответа.торможу?
Судя по ответам добавить могу одно, чем ближе к телеге, тем надёжней, в чём и есть превосходство рядной шестёрки.
Гений Футбола
да есть там что то.. . про строение не говорю.. . всмысле в ряд и в образная эт понятно.. . что то с тягой связано на разных оборотах по разному себя движок ведет...
на 8 когда газуешь морда колышется!
Ринат Аубакиров когда газовал на 12ти котловой ивеке-машины рядом пищать начинали!
крепежом :)
Булат Бадмаев
размерами - рядный не на всех автомобилях поперёк под капотом установишь - для этого и придумали V
Различие в жёсткости конструкции, в восьмёрке коленвал на 5и опорах, а в 6ке на 7и. Практика показывает что ресурс рядной шестерки выше чем V- образной восьмёрки.
Никита Аносов
рядный двигатель цилиндры в один ряд. V образный V ---расположение цилиндров.
V- образные движки более уравновешены, в отличии от рядных . Количество цилиндров тоже играет роль, так 6 горшковый рядник работает ровнее 4цилиндрового. А 8 горшковый V-образник работает ровнее 6 горшкового V -образника. К примеру: у мерсовского 6цилиндровогоV -обр. мотора модели М-112 уравновешивающий вал присутствует, а на модели М-113 с8 цилиндрами уравновешивающего вала нет так как компоновка и порядок работы цилиндров способствуют сглаживанию вибраций вызываемых движением поршней и шатунов.
Отличается формой двигателя, конструктивом и порядком работы цилиндров. Вот это основные столПы