Автосервис, обслуживание, тюнинг

В маслофильтр надо заливать масло перед установкой чтоб его на сухую не порвало как утверждают, но фильтр-картридж мы ст

Но фильтр картридж мы ставим сухим и его не рвёт, что за клоун придумал про рвущийся на сухую фильтр?
Это не потому, что порвет... (идиот придумал, как будто производительность масляного насоса 340 м3/мин. и случится гидроудар..)))))))))))))..
А потому, что сокращает время заполнения системы маслом. Меньше секунд горит лапочка отсутствия давления.. Некоторых это раздражает, переживают за работу двигателя без давления..
Поэтому можно и так, и так... ничего не случится.
В некоторых моделях двигателей сама банка фильтра внушительных размеров..
Azat Karapetyan
Лучший ответ
Гкп На Пхв Оптд Уз Акимата Зко Областной Противотуберкулезный Диспансер Про масляную плёнку никто не учитывает, все думают если масло слил то колено сухим становится как тряпочкой протерли, никто видимо не видел снятый поддон и сутки масло капает с мотора.
Если это требуется - написано на самом фильтре.
Да, был такой, по-моему МАНН, самолично видел - и заливка масла до установки, и смазка кольца и т.д.
Ставил на тойотовский 4Y, больше подробностей не помню.
Про порвать - это полнейшая бредятина - там стоит перепускной клапан.
Андрей Лобанов Да, именно MANN такой.
Ага …оливковое или лучше хлопковое …шутка))
Конечно же сухое как из коробки!
Михей Док
Не слышал,чтобы в фильтр наливали.
Во многих двигателях фильтр закручивается отверстием с резьбой вниз.
Если ты в него масло нальёшь,то автоматически обгадишь мотор,когда перевернёшь наполненный маслом фильтр.
Вот смазать маслом уплотнительную резинку,это да,это всегда делают.
Кирилл Иванов
ставь по инструкции.
там другая причина, ничего насухую не рвется
Рвет его не на сухую, а рвет гидроудар и воздушная пробка перед фильтром после заливки масло в фильтр.
На дорогих фильтрах прям на упаковке нарисовано и в самом фильтре.
на твоё усмотрение, хочешь залей, хотя это не предусмотренно заводом
Совершенно верно. Надо, но не обязательно. Я например заполняю фильтр маслом и жду пока пропитается, затем дополняю. Это более грамотно. При пуске лампочка давления сразу тухнет.
PS Утверждают - ДЕБИЛЫ.
Esen Omur4Iev
Главное резинку уплотнительную смазать маслом, а заливать в фильтр не обязательно,но можно!
tc
tchudik280
Хочешь лей, хочешь не лей дело хозяйское.
Не то и не другое хуже ничему не сделает