Автосервис, обслуживание, тюнинг
Более 100 лет на авто ездим, но некоторые моменты до сих пор спрашиваем, должны уже и так все знать, в дополнении.
Мы же не спрашиваем как надеть трусы, как выбрать перчатки, как помыть тарелку, сколько можно одно и тоже про автомобили спрашивать?
Ну,ты немного путаешь очевидное,где знаний толком не нужно с тем профилем,где знания необходимы.Люди учатся и каждый развивается в своем темпе.Ты же когда родился,явно ты не знал принцип работы ДВС,да что там говорить,мир только познавал...
Так что это нормально,что спрашивают.
Вова Сеногноев
Ты видимо не видел то видео как тёлка заливает незамерзайку в мотор)
Через юридический аспект
Различают общую правоспособность и специальную правоспособность
Общая - у всех с рождения (не путайте с дееспособностью)
Специальная означает, что некоторыми видами деятельности можно заниматься лишь при наличии специального разрешения (лицензии)
Чтобы получить это специальное разрешение (лицензию), следует выполнить лицензионные требования, соблюсти разрешительные условия
У автомобилистов - водительское удостоверение является таким разрешительным документом, подтверждающим специальную правоспособность
Чтобы его получить - необходимо обладать специальными знаниями и навыками, сдать квалификационные экзамены по теории и практике, и соответствовать по состоянию здоровья и возрасту
Чтобы надеть трусы или вымыть тарелку - специальных знаний не требуется, и по здоровью - все допущены. Человек в год уже умеет натягивать трусы, и в 3-4 года может сполоснуть чашку
Поэтому про авто всегда будет гораздо больше вопросов, нежели про мытье тарелки. Узкоспециальные вопросы. Требующие специальной подготовки. Так как механизм - сложный. Даже для управления требуется специальная квалификация
не все дожил идо 100 лет . А прогресс в производстве автомобилей -зкароет ету тему , ремонтировать самому будет не возможно
Это только в Тойоте всё предсказуемо, а в ваге, ни когда не угадаешь в каком месте провод обломится и начнется такая вакханалия, которая, по идее, не должна была начаться....
Серёга Устим
Ой не скажи) Была у меня Тойота. у друзей Тойоты от Короллы 87г до свежего Филдера. Тоже загадки загадывают порой. Например, на Карибе у меня была зарядка Шредингера. Никогда с таким не сталкивался! Либо зарядка есть, либо ее нет. А тут...
Ну а немцы... Не будем о плохом(((
теория деволюции - обезьяны произошли от человека, и продолжают происходить, и до трусов тоже дойдёт.
лично я пешком хожу
чуть подрос и должен зать какое масло используется для гипоидных коробок передач, куда проще чем понимать про ряд Фурье и четвертую производную дифференциала
Кому это интересно, тот сам читает и вникает, какой крючок, какой поплавок и удочку под леща купить, а кто просто "какую ЛУЧШЕ купить за 800", это такая пассивность мозга, пусть мне спецы и советуют, я же плачу
Да тут 30% троллеров, 30% ленивых задниц, 10% случайных и 30% который действительно хочет что-то спросить
Согласен, Тойота серийно выпускает гибридные машины уже более 23 лет, а бОльшая часть людей до сих пор не знает что это, как работает....
постоянно меня спрашивают: "а сколько гибридная машина может проехать на одном электричестве?"
Что за бредятина?))
В любой области, сфере, деятельности так - учиться и спрашивать будут всегда.
Автомобиль сложное устройство, которое развивается, а как надеть трусы это другое. Вы же не знаете много об авиатехнике или кораблестроении, а мы используем их очень долго
Вова Сеногноев
мы пассажиры в авиатехнике, а авто у каждого второго имеется