Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему раздувает шланги отопителя двигатель 5a.fe

Возможные причины раздувания шлангов отопителя двигателя 5a-fe могут быть связаны с неполадками в системе охлаждения двигателя.

Неисправная термостат. Если термостат застревает в закрытом положении, то охлаждающая жидкость не будет циркулировать в системе охлаждения и температура двигателя может повыситься, что может привести к раздуванию шлангов отопителя.

Неисправный насос охлаждения. Если насос охлаждения не функционирует должным образом, то жидкость не будет циркулировать в системе охлаждения, и это также может привести к повышению температуры двигателя и раздуванию шлангов.

Неисправный клапан отопителя. Если клапан отопителя застревает в открытом положении, то горячая охлаждающая жидкость может протекать через отопительную систему, что может привести к раздуванию шлангов отопителя.

Засорение радиатора. Если радиатор засорен или забит, то это может привести к недостаточному охлаждению двигателя и повышению температуры, что может привести к раздуванию шлангов отопителя.

Неисправная головка блока цилиндров. Если головка блока цилиндров имеет повреждения или трещины, то это может привести к утечке охлаждающей жидкости из системы охлаждения, что может привести к раздуванию шлангов отопителя.

В любом случае, для точной диагностики проблемы и ее устранения рекомендуется обратиться к опытному механику или сервисному центру.
Евгений Конецких
Лучший ответ
крышка радиатора или трубка разширительного бачка, проверяй
Антифриз стрёмный - разъедает резину. Так и на ладах бывает от левого тосола
шланги такие
Nikolai Kopeiko
крышка радиатора неисправна или плохого качества эрзац поделка китайская которая не сбрасывает избыточное давление в системе н или тебе просто показалось из за чрезмерного затягивания хомутом шланга.
Mergen Mergenow
покупаешь гуано