Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что делать, если выкрутилась педалька на велосипеде и на педальке слетела резьба

Есть ли варианты без "купить новую"? Сама педалька со светоотражателями, а не где звездочка
Приварить
Максим Эйстрах
Лучший ответ
Никита Шилов Ты че, ты че... Как ее потом крутить???
Если резьба на педали сдохла, то надо - таки купить новые педали. Иначе, шатуны испортишь присовывая педаль без резьбы. Тогда и систему шатунов придётся менять и педали
Опять?
Talish Talishov
уже ничего. все велики нынче одноразовые. двоелось пособирать месяц назад, вот те - спортивные что за 20 000-40 000р. так там одно киатйское железо - наполовиун алюминий, наполовину жесть. еще новые а уже болты разламываются.
Борис Русу
Никита Шилов Да-да, писец, новый велик 21 скорость и переднее крыло отломилось как печенька. Алюминий, сразу видно
Если медалька на велосипеде выкрутилась или резьба на педальке слетела, есть несколько возможных вариантов решения проблемы без необходимости покупать новые запчасти:

1. Используйте ремонтный набор: Велосипедные магазины часто предлагают ремонтные наборы, которые включают в себя различные крепежные элементы и инструменты для ремонта. Проверьте, есть ли такие наборы в вашем магазине или онлайн. Возможно, вы сможете найти соответствующие крепежные элементы, которые помогут вам закрепить медальку или восстановить резьбу на педальке. Вот небольшой список того, что вам может понадобиться:

Ключи для ремонта велосипеда
Набор отверток
Смазка для цепи
Набор для ремонта резьбы
Если вы не уверены в своих способностях, то лучше обратиться к специалисту

2. Обратитесь в мастерскую: Если у вас нет необходимых инструментов или запчастей, вы можете обратиться в местную велосипедную мастерскую. Опытные специалисты смогут помочь вам ремонтировать медальку или восстановить резьбу на педальке. Они могут предложить альтернативные крепежные элементы или восстановить поврежденные детали.

3. Попробуйте временное решение: В зависимости от конкретной ситуации, можно попробовать временное решение, чтобы продолжить использовать велосипед до получения новых запчастей или проведения ремонта. Например, можно использовать сильный клей или ленту для временной фиксации медальки или педальки. Однако, следует помнить, что такое решение может быть временным и требует дальнейшего ремонта.

Важно отметить, что долгосрочное и надежное решение проблемы, вероятно, потребует замены или ремонта поврежденных деталей. Поэтому, если временные решения не работают или повреждения слишком серьезные, то лучшим вариантом может быть покупка новых запчастей или обращение к профессиональным мастерам для выполнения ремонта.
С К