Автосервис, обслуживание, тюнинг

Глохнет фольксваген венто 1.8 1995г

Всё было хорошо. На утро. На холодную обороты прыгают. Как немного прогреется, так и глохнуть начинает, местами на газ не реагирует
начните с замены датчика ДТОЖ. далее смотрите ,скорее всего проблемы в прокладках в моновпрыске. живой б.у. моник найти крайне сложно а новый стоит 1000 евро.как вариант попробовать у кулибина переделать на карбюратор от жигуля. но это колхоз.
Художник Метополитен
Лучший ответ
так и пожилые люди тоже попёрдывают, чаще сморкаются, глаза слезятся, суставы не гнутся...
Проблема, когда ваш Volkswagen Vento 1.8 1995 года глохнет и не реагирует на газ, может быть вызвана несколькими возможными причинами:

1. Проблемы с топливной системой: Проверьте, есть ли достаточное количество топлива в баке. Дополнительно проверьте фильтр топлива на предмет засорения, а также топливные форсунки. Засорение фильтра или проблемы с форсунками могут привести к недостаточному подаче топлива и, как следствие, глохновению.

2. Проблемы с зажиганием: Проверьте состояние и настройку свечей зажигания. Убедитесь, что они в хорошем состоянии и настроены правильно. Плохой свечной зазор или старые свечи зажигания могут стать причиной проблем с зажиганием, что может привести к глохновению.

3. Датчики и электроника: Дефект или неисправность датчиков, таких как датчик Холла, датчик положения дроссельной заслонки или датчик кислорода, могут вызывать проблемы с работой двигателя. Рекомендуется провести диагностику на специализированной станции обслуживания для проверки этих датчиков и других электронных компонентов.

4. Проблемы с системой выпуска: Следует проверить состояние и целостность выхлопной системы. Проблемы с выхлопной системой, такие как засорение глушителя или затрудненный проток отработанных газов, могут вызывать проблемы с работой двигателя и глохновение.
Данил ~Miniziger~
Ильгиз Садретдинов Свечи новые, фильтр топливный и насос поменял, результата ноль, с выхлопной системой все ок,