Автосервис, обслуживание, тюнинг

Про топливо для старого мотоцикла

Здравствуйте. Может есть знатоки и пользователи старых мотоциклов? Не понимаю как и где взять топливо для своего Иж Юпитер 3. Топливо доя него по сути является и маслом и бензином одновременно. Одни говорят что бензин размешивают с маслом, другие что бензин ставят на солнце для понижения октанового числа (?). Кто пользуется, подскажите что и как
Anonimus Anonim
Выпей
Абдурахмон Абдуллоев
Лучший ответ
92 1:35 разбавляешь с 2-т маслом
Ришат Вахидов
Масло для двухтактных двигателей.
Пропорцию делай 1/30
Бензин размешивают с маслом.
Ставить на солнце... тупость какая то.

Бензин... 92, чем ниже, тем лучше.
Тогда не было современного бензина, как сейчас... был бензин А-72 и А-76, 6 копеек за литр стоили, его и заливали, и с маслом прям в баке мешали... 25 к 1.
А ещё был специальный бензин для мотоциклов... двухтактная смесь называлась... 8 копеек за литр стоила.
Роман Привалов
Для мотоциклов Иж Юпитер 3 и других двухтактных мотоциклов, обычно используется смесь топлива, которая состоит из бензина и моторного масла. Конкретные рекомендации по смеси и используемому бензину могут различаться в зависимости от требований производителя. Вот несколько рекомендаций:

1. Октановое число бензина: Обычно рекомендуется использовать бензин с октановым числом не ниже, чем указано в руководстве по эксплуатации вашего мотоцикла. Чаще всего, рекомендуется использовать бензин с октановым числом 92 или выше. Это поможет предотвратить стук двигателя и повреждение.

2. Пропорции смеси: Рекомендуется смешивать бензин и моторное масло в соответствии с указаниями производителя. Обычно используется пропорция 1:50, что означает 1 часть масла на 50 частей бензина. Можно использовать специальные масла, предназначенные для двухтактных двигателей.

3. Качество масла: Важно использовать качественное моторное масло, предназначенное специально для двухтактных двигателей мотоциклов. Рекомендуется выбирать масло, которое соответствует стандартам и рекомендациям производителя вашего мотоцикла.

4. Хранение: Храните топливо в безопасном и правильном контейнере, защищенном от прямых солнечных лучей и источников тепла. Постарайтесь использовать свежее топливо, чтобы избежать проблем с запуском и работой двигателя.

Как всегда, рекомендуется ознакомиться с руководством по эксплуатации конкретной модели мотоцикла Иж Юпитер 3 и следовать рекомендациям производителя.
Влад Трифонов
мешай с маслом, пропорций для твоего моцика не скажу но можешь эксперементировать и потом юзать на постоянку.
Мешай с маслом вроде 30мл масла на литр топлива вроде так но смотри в инете пропорции
Макс