Автосервис, обслуживание, тюнинг
как перемотывать обмотку на динамике?-сказали выкинь просто хочится зделать в какой последовательности?
-сказали выкинь просто хочится зделать в какой последовательности?
отклеиваешь акуратно мембрану большую от краёв, патом отпаиваешь от ниё концы проводо и вытаскиваешь.. .
отклеиваешь средненькую бумажную или резиновую кругленькую фигнюшку в центре мембраны.. .
патом акуратно разматываешь провод в лаковой изоляции и считаешь количество витков.. .
потом провод такова же сечения наматываешь туда, где был старый.. .
выводы провода тщательно зачисти наждачкой и выведи наружу.. .
потом найди плёнку как в кинопроекторах, штоп вакруг сердечника один оборт намотать для центровки, а после всё приклеиваешь на место.. .
вот примерно в общих чертах!
как сказали так и делай..
а ведь всё-таки правильно вам сказали! ну намотаешь ты десяток витков этой проволочки? ну там же расчёт нужен! тестер нужен. ну будет он у тебя бубнить как репродуктор времён НЭПа! выкидывайте!
пробитый трансформатор НЕРЕМОНТОПРИГОДЕН
Выкень однозначно.
Если очень хочеццо, то надо. Только всё надо делать ОЧЕНЬ аккуратно. Отпаять провода, отклеить верхнюю подвеску, отклеить нижнюю подвеску. Снять мембрану вместе с катушкой. Замерить внутренний диаметр катушки, изготовить оправку, подобрать провод и посчитать количество витков. Снять старую катушку и, используя оправку, намотать новую. Зафиксировать клеем. Припоять концы. Не свои. Перед установкой и поклейкой мембраны между магнитом и катушкой нужно вставить полоску бумаги подходящей толщины для центровки. После высыхания клея бумагу удалить. Мои рекомендации не блиски к идеалу и полагаются на свой опыт.
отклеивать дифузор просто поливай их из пипетки в месте приклеивания ацетоном или растворителем они намокнут т минут через пять отойдут легко. Оправку для катушки я делал из старой фотопленки, скручивал ее вставлял в середину и она сама разворачиваясь принимала нужный диаметр.
разбери денамик смотай всю проволку узнай сколько метров, потом на радиорынке купи такого же диаметра, и клеи момент и лак, потом потихоньку мотай слой за слоем, виток за ветком и прамазивай клеем и лаком пока полностью не промотаешь!
квуук