Автосервис, обслуживание, тюнинг

Куда девается тосол

У меня Дэу Эсперо 1997г. пробег 50 000км. Стала часто и помногу ( РАЗ В НЕДЕЛЮ ПО 2 ЛИТРА) доливать тосол,. Ничего ни где не течет, уровень масла в норме, езжу 100 км в день
Действительно где-то течет, посмотри под ковриками в салоне. И если машину ставишь в гараже, расстели под двигателем чистые газетки, на ночь, утром видно будет если течет. Тосол и антифриз такая гадость, которая на холодную гораздо лучше вытекает чем в разогретом состоянии. Так-же надо обратить внимание при проверке уровня масла в двигателе, не изменило ли оно цвет, не полез ли в верх уровень. И наконец если двигатель перегревается, постоянно кипит, требуется замена прокладкиГБЦ.
Rolf Andersson
Лучший ответ
И поменяй пробку на расширительном бачке. Возможно, она уже забита и создаёт избыточное давление.
Almat Tleubergenov
пробита прокладка головки блока. Тосол вылетает в выхлопную трубу.
Юрий Пешехонов
Юрий Пешехонов посмотри на выхлоп при прогретом двигателе, и наличие жидкости в выхлопной трубе
течет, ты просто не замечаешь) )
Купи в любом автохимическом магазине "гранату" (такая упоковка от течи в радиаторе) и залей половинку в радиатор следуя простой инструкции. и всё будет хорошо. у себя на хонде так делал. антифриз больше не доливал.
думаю и ты будешь счастлива
Юра Фаворский
если нет видимой течи под капотом, смотри в салоне. может с печки бежит гад!
подними полики (коврики) и тд. обычно под правым больще.
если там нет, то Хрустик дело говорит!
...лёх@ ....
Возможно пробита прокладка в головке блока. Тосол попадает в камеру сгорания. Выхлоп белый?
ну не может же он так испаряться. значит его кто-то ворует.
Я предпологаю течь всё таки где-то присутствует, не может тосол в таких количествах исчезать. Лучше всего загнать на СТО, там разберуться где собака зарыта)))
Eldar Lachinov