Банки и кредиты

Про карту Сбербанк и пособие

Мне исполнилось 18, пока еще перечисляют деньги по потери одного кормильца, придя в ПФ мне сказали, что я должна завести себе карту, чтобы туда мне перечисляли деньги. Вопрос! Любую ли карту Сбербанка я могу оформить?
Спроси в пенсионном а не тут. Но точно не кредитную. Да не забывай карточки за обслуживание по разному оплачивается. Чем круче карта тем за обслуживание с тебя брать больше будут
Михаил Кустов
Лучший ответ
Не карту (нужно завести), а счёт в банке.
В общем случае счет может быть не только (не обязательно именно) в Сбербанке, но может быть открыт в абсолютно любом банке, имеющем собственный БИК.
Для ПФ потребуется лишь (именно) номер расчетного счета и БИК банка, больше ничего не спросят (номер карты им тоже для зачислений не нужен). В банке при открытии счета надо взять выписку из лицевого счета с реквизитами (номером счета и БИКом банка, этого будет достаточно).
К счету может быть привязана (а может и не быть привязана) карта, которая выпускается лишь для упрощения операций со счётом. За обслуживание карты может взиматься плата. В Вашем случае надо (лучше) открывать в Сбербанке социальную дебетовую карту, предупредив операциониста, что Вам нужна карта без платы за годовое обслуживание (расходов для Вас меньше).
Карту можно вообще не выпускать, а просто каждый месяц приходить в отделение банка с паспортом и снимать деньги прямо со счета.
Обслуживание счёта в Сбербанке бесплатно.
А так, в принципе, по желанию можно "завести" любую карту, поскольку каждая карта обязательно привязана к какому-нибудь счёту.
Stanislav Litkevich Маленькая поправка: каждый банк имеет свой БИК - банковский идентификационный код
молодёжную 150 руб/год обслуж., бесплатную социальную или простой моментум не всем дают и не везде как опыт показал. Зайдите в Сбер
Moldir Sanemova