Расставания
В чем причина?
Отношения длились 2,5 года ( по выходным встречи (разные города) и ежедневно (телефон, Интернет). Знали друг друга давно с очень хорошей стороны, по молодости на его чувства не ответила, хотя симпатии друг к другу сохранились. Через 1 месяц после моего отказа создал семью с другой, не выбирая. О жизни друг друга узнали спустя 8 лет по Интернету. У него как раз происходил развод. Причиной развода указал разлад из-за измены жены, которая сама подала на развод и решила оставить его без всего, требуя размена квартиры его родителей на 1-комнатную (для нее и дочки) и коммуналку (для него), а также угнала и спрятала у друзей подальше в другой конец города автомобиль, чтобы оставить его без машины. Кроме того, (с его слов) ежедневно его шантажировала, запрещала общаться с дочкой, пила, приводила друзей, приходила поздно и т.д. Я Прониклась. Стала помогать юридически (благодаря моим трудам выиграли все: квартира осталась, автомобиль бывшая жена вернула) и психологически выруливать из душевной бездны и пустоты. Казалось, у человека благодарности не будет предела. Далее бывшая супруга уехала с дочкой в свой родной город, а мы как-то начали встречаться. Отношения складывались хорошие, он говорил о серьезности своих отношений, о нашем совместном будущем, только сильно страдал от разлуки с дочкой, с которой ему из вредности не давали общаться даже по телефону. Я как могла настраивала на лад, говорила, что со временем все уладится, дочь растет. Действительно, отношения с дочерью по телефону стали у него улучшаться, стал уделять ей много внимания, я за него была рада, только ко мне он стал ездить реже. Далее узнаем, что его жена бросила дочь на свою маму и уехала жить в Америку. Он задается вопросом, как увидеть дочь (бабушка ему приезжать не разрешает) и мечтает о то, чтобы дочь жила с ним. Впереди в июле образовался отпуск. Я стала планировать совместный отдых, а он сказал, что все же хочет съездить и увидеть дочь. Бабушка в очередной раз отказала ему в приезде к дочке, сказав, что они уедут, а дочь сказала ему, что они сами к нему заедут с мамой, когда мама приедет за ней забирать ее в Америку. Поскольку его поездка к дочке отпала, я стала предлагать ему хоть куда-нибудь хоть на 3 дня съездить развеяться. Он согласился. Я стала искать варианты и решила уточнить, когда поедем (у него отпуск был только 2 недели). Он ответил, что сначала сделает домашние дела. Я спросила, сколько на это уйдет дней. Он сказал, что еще он хочет походить с приятелем на рыбалку. Тут мое желание планировать отдых отпало, я поняла, что он не очень то куда=то хочет ехать, а возможно и боится пропустить приезд дочери. Мы последнее время виделись не часто и меня это сильно огорчило, что в отпуске опять не получается побыть вместе. Я спросила про его отношение ко мне, кто я для него. Ему это не понравилось. Он грубо оборвал меня, сказав, что раз я начала разборки, то значит не очень-то и планировала совместный отдых, что меркантильная, что не пуп земли, чтобы быть только со мной в отпуске, что выяснять отношения он не любит, чтобы я для этого поискала других, а он селедкой не будет. Грубо послал меня к черту и прекратил разговор по Скайпу. Больше не звонил и на связь не выходил (ни в Скайп, ни в Мэйл агент). Я настолько была ошарашена. Все произошло неожиданно, без каких-либо причин к такой ссоре. Было трудно пережить несправедливые слова, а кроме того, не только как женщина была унижена, НО и как друг (сидел бы без меня сейчас в коммуналке). Месяц молчал. На день рождения прислал СМС с днем рождения. Я поблагодарила и попросила объяснить что происходит. Он написал, что любит, но причина как раз в том, что ничего не происходит: видимся редко, будущее не планируем, устал от поездок, дома дела, разборок не любит, быть одному совсем не страшно. И опять молчок. Получается, в один момент ни с того ни ссего просто вышвырнул из своей жизни не смотря на давние хорошие отношения, не смотря на оказанную ему помощь и поддержку, не смотря на красивый роман.Что это? Как понимать
ребенок в жизни мужчины иногда важнее любой другой женщины. по поводу благодарности за то, что вы для него сделали, он благодарен, безусловно. но не может же из-за этого он теперь на вас всю жизнь молиться? он любит ребенка, и вы если бы не были так эгоистичны, а также же приняли бы его переживания по поводу встречи с ребенком, отношения были бы у вас гораздо более красочными. вы встали в позу. а он уже и так пережил неудачный брак. зачем ему еще один? хотите быть с ним, примите его переживания, извинитесь за то, что не поняли его. а если не хотите, а просто хотите потешить свое самолюбие, то оставьте его в покое. он не будет за вами бегать
Здравствуйте Анфиса! Добрался до вашего письма и отвечаю сразу же здесь. Прежде всего, мысленно жму Вам руку, за ваше благородство и терпимость. Вы уникальный человек.
Делая вывод из написанного, стоит, прежде всего, отметить, что мужчина, с которым ваши отношения длились 2,5 года, исчерпали себя, Вы для него стали восприниматься подругой, помощницей. И остальные действия с вашей стороны, проявляющиеся по отношению к нему, расценивались на уровне дружбы. Образ мужчины фигурирующего в вашей истории, представляется следующим образом. Он эмоциональный человек, легкомысленный, неуверенный, сначала делает, потом думает. Этим и объясняется его ветреное схождение с другой девушкой и мимолётный развод. Женщина оказалась сильней его и видимо постоянно гнула под себя и в определённый момент, его просто сломала, превратила в половую тряпку, в беспомощного раба, в полужидкую кашицу. А тут подвернулись Вы его Ангел спаситель, его решение всех проблем. Где помогли вынырнуть из пучины чёрной тоски и скопившихся проблем. Вы сделали поистине благородный поступок, и он Вам зачтётся Богом. Когда Вы начали встречаться, мужчина вряд ли планировал возобновлять ваши прежние отношения, этим самым он Вас благодарил, что не бросили его у порога судьбы и протянули ему свою руку. Естественно самое дорогое и бесценное что у него было, исчезнув из его жизни, медленно его отравляло. Он любит своего ребёнка, он желает его видеть, поддерживать с ним контакт, но когда человека этого лишают, он теряется в себе. Он ищет выход в этом бесконечном лабиринте жизни и не находит. И тогда он погружается в глубокое бездонное отчаянье, которое поглощает его, заглатывает его полностью, оставляя горький привкус. Вы как мать Тереза, пытаетесь его образумить, не терять веру в себя, выехать с ним на природу, где он сможет отдохнуть. Но разве получится отдыхать, когда в голове родная дочь, с которой он не может видеться? Этот отдых не пойдёт на пользу, он будет только дожидаться, когда он быстрей закончится, и он снова сможет вернуться в пустые чёрные стены покрытые мраком. Где снова сорвётся и отправится на встречу к дочери или будет искать выход, с ней не расставаться. И когда Вы ему предлагаете варианты, куда можно было бы оправиться, он вежливо Вам отвечает: что у него кипа не решённых дел, и он лучше предпочтёт отправиться с приятелем на рыбалку. В мужском коллективе как-то легче и временно забываются проблемы. Самый неудачный был ход с вашей стороны, когда Вы спросили, что он к Вам чувствует. Здесь он естественно сорвался, мало того что он Вам так благодарен, он теперь должен сказать: Моя необыкновенная Анфиса, ты мне безумно нравишься? Слово люблю, опустим. Тем самым отплатив как бы Вам, за вашу помощь. Он предпочёл грубо оборвать, избежать разговоров на эту тему. Представьте, у него недавно произошёл развод, он не знает, сможет ли он видится со своей дочерью, а тут такой неожиданный поворот. Спроси его месяц назад, этого можно было бы избежать. А сейчас он не готов к новым отношениям. Я Вам лично советую не поднимать эту тему, будет так, что он захочет сам всё разъяснить и вернуться к этому моменту. Дайте сначала ему разобраться в себе. Я Вам обещаю, настанет день, и Вы получите ответ на свой вопрос. Будьте его другом. Не пытайтесь сейчас играть в любовь. Старайтесь наоборот видеться чаще, ходите в кино, в парк, в кафе в любые развлекательные места, именно по его желанию. Предлагайте – отказывает – не страшно. Но не обсуждайте с ним своё будущее, не разжигайте самостоятельно огонь. И избегайте разборок, обращайте всё в шутку. Это будет определённо вашим коньком. Это снимет груз с его и ваших плеч. Сейчас дайте ему успокоиться, дождитесь снова от него любого действия и просто предложите развеяться. Но не будьте слишком навязчивой, это отталкивает. И не пытайтесь ему ставить в упрёк что-то.
Всё просто же. Мужчина пережил развод, ему не хочется связывать себя новыми обязательства. Вы его устраивали, как друг и как женщина, с которой он приятно проводит время. А тут ещё и ваша юридическая помощь. О такой женщине в период развода мечтает любой мужчина. Но суд выигран, отношения расторгнуты, он свободен, он желает насладиться этой свободой, и не готов ни к каким серьёзным отношениям. Не для этого он разводился. А вы начинаете серьёзные разговоры о том, кем он вас считает. Сейчас он желает свободы, секса без обязательств и кричать во всё горло от радости. Ещё бы дочка рядом была, хотя бы раз в неделю, он был бы полностью счастлив. Жена сейчас не входит в его планы.
мое видение: человек он неадекватный по жизни ( женился за месяц, без разбора) , а ваши отношения начались для него слишком рано, развод и сразу вы. может ему надо было посидеть в одиночестве, переварить все. да, вы ему помогли очень, но любит ли он вас на самом деле? и вообще, способен ли на любовь? ваше поведение для меня- нормальное, никакие это не разборки, скорее он показывает вам свой дурной характер. подумайте, нужен ли он вам со всеми своими дуростями и странностями? вам лично желаю удачи и любви!
забудьте о том, что вы сделали для него, вы же делали это искренне? переживал из за дочки, было ему не до вас, а тут еще скандалы и наезды
эт конечно хорошо что вы не оставили его в беде, могло бы случиться всё что хочешь. Запил бы в той коммуналке и выселили бы. Кажется, что с вами он пришёл в себя со временем. То, что хочет общения с дочерью, эт понятно, но что-то недоговаривает точно, скрывает и не хочет чтобы вы знали. Странный всё-таки характер у МЧ, не знаю или что-нибудь серьёзное из этого получится, если вы говорите что не отвечает, обрывает разговор. Может стоит дать ему время отойти от всего, что произошло, подумать, а потом серьёзно поговорить.
А вы не задумывались, что хорошему мужу не изменяют и жена без веской причины разводиться не будет?