Консервирование

А можно приготовить острую аджику только из помидор?

Сара Ажибаева
А без помидор?
Любовь Семина
Лучший ответ
Нет! В аджику обязательно добавлять болгарский перец и острый перец, чеснок.
А так это не аджика, а томатная паста.
Анюта Фёдорова
если найдете острые помидоры
Аджика из помидоров

2 кг спелых помидоров,
1 кг сладкого болгарского перца,
100 г жгучего перца,
1 стакан 9%-го столового уксуса,
3-4 головки чеснока,
соль
Подготовленные спелые помидоры, стручки сладкого перца без сердцевин, чеснок и жгучий перец пропустить через мясорубку, добавить соль, уксус (лучше винный) , перемешать и выдержать без крышки в холодном месте 4-5 дней. Разложить в стеклянную посуду, укупорить, хранить в холодном сухом месте и использовать как приправу к разным (лучше мясным) блюдам.
Айман Орнбаева
Нет. Нужны и другие овощи. А так получится просто томатный соус.
Можно!! 1 Но луше чеснок, перец в срючках. пер сухой красный,, мы добовляем намного яблок
Лена Дорошко
Называется такая приправа "Огонёк"
Спелые помидоры, чеснок через мясорубку. Добавить соль, сахар, хорошо перемешать.

Разложить приправу в стерилизованные банки и закрыть крышками.

Закуска может храниться в холодном месте всю зиму.

Компоненты:

помидоры - 1 кг
чеснок - 100 г
соль - 2 ч л
сахар - 1 ч л
Nadewda Bap
перец горький и чеснок добовлять все равно добавить придётся
Eka Imerlishvili
ХРЕНОВИНА - известная сибирская приправа

3 кг помидоров,
250 г хрена,
250 г чеснока
Приготовление
Свежие помидоры вместе с хреном и чесноком пропустить через мясорубку. Полученную массу, посолить, положить в стеклянную тару и поместить в холодильник.
Употреблять хреновину можно сразу после приготовления, но если дать ей постоять с недельку в холодильнике, то она настоится и будет вкуснее. Храниться может долго.
без специй - нельзя
Очень очень много чеснока, перца, соли.
Нет. кроме помидоров нужны и другие составляющие.
1кг помидоров
1кг сладкого перца
2 стручка острого перца
соль по-вкусу
Все вскипятить и варить 5 минут, добавить чеснок и масло по-вкусу.
Приятного аппетита!
Juliet .
нет конечно аджика должна быть острой, а помидоры не острые так что ...