Консервирование

икру кабачковую с каким маслом готовить с запахом или без?

рецепт икры с майонезом и томатной пастой
Икра с майонезом.
3 кг кабачков, 10 зубчиков чеснока, по 250 гр майонеза и томатного соуса, 1 ст. л. соли, 100 гр. сахара, 2 щепотки красного молотого перца, 100 гр раст. масла (без запаха)
Кабачки и чеснок пропустить через мясорубку, чуть-чуть проварить и протереть через сито.
Добавить остальные компаненты и варить на медленном огне 2,5-3 часа. (смотреть, чтобы не пригорело).. В конце варки влить 2 ст. л. 9% уксуса, разлить икру в стерлизованные банки и закатать. Очень вкуссно, пользуюсь этим рецептом не один год!
Приятного аппетита!
Лариса Подлесная
Лучший ответ
Кабачковая икра

Кабачки и лук очистить и запечь на противне в духовке 20' при 250°, пропустить через мясорубку с томатами. Добавить растительное масло, соль, сахар. Тушить под крышкой час, добавить рубленую зелень, лавр и черный перец, довести до кипения и дать приостыть. Лавр вытащить и закатать.

2 кг кабачков, 500 г лука, 300 г томатов, 200 г масла, 100 г сахара, 2 с. л. соли, 1 ч. л. перца
Ингредиенты:
кабачки 4 шт. (небольшие)
морковка 2 шт.
чеснок - 1-2 зубчика
помидоры - 2-3 шт. (небольшие, желательно потверже)
подсолн. масло
соль по вкусу

Инструкции:
Очистить кабачки от кожуры. Если кабачки большие, то почистить внутренность кабачка от семечек. Порезать их на маленькие кубики. Морковку мелко порезать. В специальную для тушения форму выложить кабачки и морковку, добавить стакан воды. Закрыть крышкой, поставить на огонь. В это время порезать помидоры мелко.

Когда почувствуете, что кабачки почти готовы (стали мягкие) , добавьте помидоры и подсолнечное масло (чуть-чуть) , посолить, перемешать, открыть крышку. Дать еще немного потушиться. В самом конце добавить мелко порезанный чеснок. Вкусно.
Чтобы не перебивать аромат кабачковой икры как таковой, лучше использовать рафинированное масло, без запаха.
конечно лучше без запаха оно фильтрованное рафинированное. без всякого мусора и полезное.