Консервирование

Что делать с яблоками?

На даче уродилось много яблок, небольших, диаметром до 10 см, зеленые, кисло-сладкие. Говорят, что можно их сушить, сделать сок, сварить компот. Но как это сделать, есть ли у кого конкретные рецепты?
Кушать =)
Pearl Pearl
Лучший ответ
Сок, варенье, джем, компот.
Надя Березина
Сушат так - режете на дольки и нанизываете на прочную нитку с небольшим расстоянием между дольками. Нанизанные таким образом яблоки, подвешиваете в сухое место, но не на солнце. И укройте марлей - от мух.
Компот - в банки 3 литровые кладете я блоки до половины. Опять же - нарезанные и без сердцевины. В большой кастрюле кипятите воду с сахаром из расчета 2 столовые ложки на литр воды. Как вода закипит заливаете ее осторожно в банки (кипящую) и оставляете остывать, как остынет сливаете обратно в кастрюлю и кипятите. Опять кипящей заливаете в банки, закручиваете и ставите остывать крышками вниз. Сахар можно совсем не добавлять, тогда можно хранить в кладовке. А сахар добавлять перед употреблением.
Ирина Кицура
Пластиками надо нарезать и на солнышке сушить. Можно на мясорубке прокрутить и джем сварить.
~~Rimo4Ka~~ ********
Сок

Через соковыжималку надавить, нагреть немного, потом процедить через плотную ткань и варить пока пена не исчезнет, это минут 20 где-то. Потом разлить в сухие простерелизаванные банки и закатать. Крышки перед этим тоже прокипятить. САхар я не добавляю, но если добавлять то еще перед кипячением.
$$$ Машенька$$$
прочитайте у ЕЛЕНЫ ЯБЛОЧНОЙ, я ей ответила только что (она задала вопрос 19 часов назад)
Govher Resulova
дай адресок я их сам запитоню как удав!!