Консервирование

что делать с яблоками после соковарки

В компост их кидаю.
Анна Шукшина
Лучший ответ
Курам, уткам, гусям
Ирина Вейсгейм
Валяентина Королевич-Паршин у меня живности нема ))
ПРотереть от кожуры и можно просто заморозить Можно варить джемы У меня яблок очень много так все это в компост идет
я в сороварку кладу яблоки без семенных коробоче, и (если есть время - даже без шкурок.. (шкурки потом прогоняю через соковарку отдельно и "на выброс") - потом эту массу типа повидла можно либо закатать (сразу, еще горячую), или заморозить... -на пироги.. а мы просто так едим
..да, есть еще один интересным рецепт в нэте - "яблочный сыр" - прибалтийский десерт - сама не делала (лень)
Можно пюре, можно повидло, можно мармелад...
сьедать вкусную пюрешку)
ее можно на пирог в пирожки
ну или скоту не плохо-витамин
свиньям
Е А
Из жмыха после СОКОВЫЖИМАЛКИ ставят сидр, добавляя воды и, если надо, сахара
А как из жмыха после СОКОВАРКИ? Не знаю, он же переварен уже, если только дрожжи добавить? Или сделать натуральные дрожжи из винограда?
Вот народ, с г--ном никак не расстанется, это не яблоки, это жмых - выбросить...
Пастила, повидло и т. п.
E_J_H I_Miss_You
Валяентина Королевич-Паршин про пастилу я в курсе а вот повидло я не ем а вино или бражку с них поставить реально ???
Как-то делала из них "Неженку" - добавила сгущёнку и поварила минут 40 - сожрали на ура за 2 дня))), а обычно скотине отдаю - поросёнку и корове.
мармелад..
Я ПОСЛЕ СОКОВАРКИ ВИШНЮ ЯБЛОКИ И ПР.. ПЕРЕТИРАЮ ЧЕРЕЗ СИТО И ВАРЮ С САХАРОМ.. ОТЛИЧНОЕ ПОВИДЛО ДЛЯ ВЫПЕЧКИ И КСТАТИ ВАРЮ НА СОЛЕВОЙ ПОДУШКЕ В БОЛЬШУЮ КАСТРЮЛЮ НАСЫПАЮ СОЛЬ СТАВЛЮ ЕМКОСТЬ С МВССОЙ И ВАРЮ НА МЕДЛЕНОМ ОГНЕ ЧАСОВ 5-6