Консервирование

как приготовить кабачковую икру идентичную промышленного производства?

А А
Я уже видела такой точно вопрос на Ответах.
И там был подробный рецепт как у заводской икры и куча других.
Попробуй свой вопрос написать в поиске - вверху этой странички.
Вот, нашла! ))))))))))))))))))

"Промышленная кабачковая икра мне тоже очень нравится. Готовлю похожую, но процесс долгий:
3,5 кг кабачков очистить, порезать кружечками, обжарить (даже если семена крупные, жарю вместе с ними) , лук 250гр, обжарить. Морковь 1кг натереть на мелкой терке. Обжаренные кабачки и лук пропустить через мясорубку, смешать с морковью, добавить чеснок для аромата, выдавливаю чесночнодавилкой (не знаю правильное ее название, но думаю, поняли меня) , тушу 1,5 часа. Затем добавляю две столовых ложки густой томат-пасты с верхом, соль-сахар-уксус по вкусу, тушу еще 1час. не выключая газ под кострюлей, раскладываю по банкам, закатываю и в телогрейку до полного остывания. Семечки в икре видны, белые крапинки, но на вкус не ощущаются. Делаю после работы за два вечера. Пробывала без обжаривания, но эффект не тот, а т. к. у меня ее едят хорошо и дома, и, особенно, на работе, то дела. по 1-му рецепту
Надежда Русакова
Лучший ответ
ВКУС идентичный натуральному?
3 кг кабачков (очищенных)
0,5 кг лука
250 г майонеза
300 г томатной пасты
150 г растительного масла
0,5 стакана сахара
2 ст. л. соли
0,5 ч. л. молотого перца
1 лавровый лист
Кабачок через мясорубку, лук обжарить, смешать и тушить 2 ч (желательно в казане или латке) . Через 2 часа добавить масло, соль, сахар, томат пасту. Варить еще 50 мин, затем добавить майонез и перец. Варить еще 50 минут! Закрывать в стерилизованные банки.
Понимаю что долго и муторно, но икра получается-от магазинной не отличишь!
Ой! Про уксус забыла)) ) 0,5ч ложки 70% эссенции !
http://forum.say7.info/topic7315.html
Я второй год так делаю, скока не сделай-в январе икры уже нет)))
Я рецептом приготовления баклажанной икры могу поделиться. Кабачки, простите, терпеть не могу....
Никак. Честно! Как магазинная не будет!
Gul9 Baygaraeva
Почистите кабачек, разрежте на пополам и в духовку минут на 20. Перекрутите черезмясорубку и в кастрюлю. Добавте раст. масла и на маленьком огне тушите. По очередно перекручивайте морковь, лук, бол. перец и помидоры или томатную пасту. . Затем по очерендо пережарить на раст. масле. Добавлять в кабачек тоже по очередно. Еще надо добавить чеснок. Тушить 2 часа. В конце добавить соль и уксус.
3 кг кабачков, по 1 кг помидор, лука, моркови и бол. перца.
промышленым способом. оптом покупаете и держите в холодельнике