КАБАЧКОВАЯ ИКРА,
2,5кг кабачков
500гр моркови
1стакан песка
1стакан томатной пасты
1стакан раст. масла
1стакан уксуса
50гр соли
0,5стакана чеснока (мелко порезать)
1чайная ложка корицы
лавр. лист, гвоздика, чёрный перец
Кабачок и морковь прокрутить в мяорубке. Сварить рассол из перечисленных продуктов и выложить в него кабачки с морковью. Как закипит, варить ещё 1 час. За 5 мин. до готовности положить чеснок, корицу, лавр. лист, перец, гвоздику.
Консервирование
как приготовить кабачковую икру
рецепт как у Oles, но я еще прокручиваю полкило лука, в эту массу майонез, 150 г полс. масла и пасту и варю час.. потом сахар, 2 ст. ложки соли, 0,5 ч. л перца молотого и лавровый лист и тушу еще час.. после все это разминаю блендером, получается как магазинная.. и в банки...
Для приготовления 1 кг кабачковой икры: кабачков 500 г, помидоров красных 300 г, лука репчатого 200 г.
Кабачки разрезать на кружки и обжарить в масле, затем мелко порубить. Отдельно обжарить лук и помидоры. Обжаренные овощи тщательно перемешать, добавить соль и горький молотый перец по вкусу.
примерно одинаковое соотношение кабочков, моркови и лука.
кабачки нарезать кубиками
морковь натереть
лук нарезать
все отдельно поджарить слегка, соеденить, посолить, перекрутить на мясорубке (или в комбайне, еще мельче будет) , добавить специи на свой вкус (чеснок, зелень, перец черный,...)
кабачки нарезать кубиками
морковь натереть
лук нарезать
3 кг. кабачков прокручиваете на мясорубке, выкладываете в эммалерованную большую кастрюлю+200гр. майонеза+250гр. томатной пасты+0.5 стакана сахара+3-5 горошин перца+соль по вкусу и тушите на медленном огне 1 час и в банки.