Консервирование
Посоветуйте СВОЙ рецептик приготовления малосольных огурчиков?!
Мою огурцы, отрезаю хвостики, складываю в банку стеклянную, кладу свежий укроп, пару лавровых листиков, душистый перец несколько горошин, штуки 3-4 зубчика чеснока. Отдельно делаю рассол: Кипяток, туда соли, чтобы был крепко солёный. И горячим заливаю огурцы. Стоит с вечра до утра на кухне, а потом в холодильник. Всем мои огурцы нравятся. Приятного аппетита.
Огурцы склдываю в банку туда-же насыпаю соль и приправу для соления огурцов заливаю холодной кипяченой водой и оставляю на столе на 2 дня.
В полиэтиленовом мешке, класс! У огурцов ( 1 кг) отрезаете кончики, кладете их в п. эт мешок. Туда же мелко порезанный укроп, чеснок и одну столовую ложку соли. Пакет завязать и на сутки в холодильник.
Давно пользуюсь таким рецептом: взять обычный пакет-майку, положить туда 1кг. огурчиков, попки обрезать, добавить укропчик, чесночок, перец горошком, добавить 1ст. ложку соли, завязать и хорошенько аккуратненько помять пакет, распределяя соль равномерно, затем положить всё в ещё один пакет и в холодильник на сутки. Огурчики получаются хрустящими ярко-зелёными. Мне очень нравится!
Для быстрого соления я режу огурцы вдоль на 4 части, складаваю в стеклянную банку вместе с прянностями: хрен, смородиновые и вишнёвые листочки, чеснок (можно перец душистый, гвоздику). Заливаю горячим солевым раствором-на литр кипятка 1 столовую ложку соли. Если делать с вечера утром можно есть. Приятного аппетита.