Огурцы малосольные
Состав
огурцы,
зонтики укропа,
листья хрена,
чеснок - 3-4 зубчика,
душистый перец - 3-4 горошины
для рассола
вода - 1 литр,
соль (крупная) - 2 столовых ложки,
сахар - 1 чайная ложка
Приготовление
Огурцы вымыть. Отрезать у огурцов кончики с двух сторон, залить холодной водой и оставить на 2 часа.
Листья хрена и зонтики укропа вымыть.
Зубчики чеснока очистить и крупно нарезать.
На дно чистой банки положить зонтики укропа, листья хрена, чеснок и горошины перца.
Уложить огурцы, снова положить укроп, листья хрена и нарезанные зубчики чеснока - таким образом укладывать, чередуя, огурцы со специями, пока не будет заполнена вся банка.
Приготовить рассол:
В кастрюлю налить воду, добавить соль, сахар и довести до кипения.
Кипящим рассолом залить огурцы и прикрыть крышкой.
Консервирование
Малосольные огурцы без рассола
Огурчики получились очень вкусные! Хрустящие, ароматные, красивые!
Ингредиенты
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп
Укроп мелко покрошить.
Чеснок мелко порубить.
Огурчики вымыть, срезать кончики.
В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль.
Пакет завязать.
Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти.
Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать.
Через 6-8 часов огурчики готовы.
Огурцы малосольные
огурцы,
зонтики укропа,
листья хрена,
чеснок - 3-4 зубчика,
душистый перец - 3-4 горошины
для рассола
вода - 1 литр,
соль (крупная) - 2 столовых ложки,
сахар - 1 чайная ложка
Приготовление
Листья хрена и зонтики укропа вымыть.
Приготовить рассол:
Огурцы будут готовы примерно через сутки, но можно начинать кушать раньше.
поскажите рецептик малосольных огурчиков!)))
в пакете не делайте на любителя

Малосольные огурцы без рассола
Ингредиенты
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп
Укроп мелко покрошить.
Чеснок мелко порубить.
Огурчики вымыть, срезать кончики.
Пакет завязать.
Все хорошо потрясти.
Через 6-8 часов огурчики готовы.
Огурцы малосольные
огурцы,
зонтики укропа,
листья хрена,
чеснок - 3-4 зубчика,
душистый перец - 3-4 горошины
для рассола
вода - 1 литр,
соль (крупная) - 2 столовых ложки,
сахар - 1 чайная ложка
Приготовление
Листья хрена и зонтики укропа вымыть.
Приготовить рассол:
Порежьте в баночку с герметичной крышкой огурцы дольками, выдавите чеснок, порежьте зелень, пересыпьте солью. Потрясите, затем трясите каждые 5-10 минут. Через полчаса огурчикик готовы.
За 5 минут они не засолятся.
1кг. огурцов, 1ст. л. соли, 3-4 зубчика чеснока, укроп. Укроп мелко покрошить. Чеснок мелко порубить. Огурчики вымыть, срезать кончики. Сложить в полиэтиленовый пакет огурчики, укроп, чеснок, посолить добавит 1 литр воды. Пакет завязать. Для герметичности лучше положить ещё в 1 пакет. Всё хорошо потрясти. Положить пакет в холодильник, периодически его встряхивать. Через 6-8 часов огурчики готовы.
огурцы, укроп, листья смородины, соль, огурцы чуть потыкать вилкой, всё это в целофановый мешок и плотно завязать, ложить хоть куда, хоть в холодильник, через 2 часа малосольные огурцы в собственном соку!
На 1 кг. огурцов ; укроп, хрен, чеснок, 2ст. л. соли, 1 ст. л. сахара- сложить все в пакет потрести - завязать пакет и в холодильник на сутки .
Буквально недавно показали- малосольные огурчики за 5 минут: в полиэтиленовый мешок нарезать огурцы (на 4 продольные дольки) , посолить, положить цветки укропа и нарезать чеснок. Все хорошо встряхнуть, перемешать прямо в пакете неск. мин и добро пожаловать на стол!! ! Очень вкусно! И быстро!
В пакете это не то. Берете огурцы, отрезаете попки, складываете в трехлитровую банку, пересыпаете укропом (обычно бабушки продают метелочки для засолки) , чеснок порезать мелко. Кипятите воду, на литр воды 1 стол. ложка соли и я еще добавляю 1 стол. ложку сахара и горячим рассолом заливаем огурцы (на 3-х литровый бутыль где-то примерно 2 -2,5 литра воды) . Есть можно на следующий день, предварительно охладив в холодильинке.
режешь огурец на 4-6-8 частей взависимости от размера, туда чеснок (на терке) , укроп покрошить соль масло растительное! пять минут и готовы малосольные огурчики!!!