Консервирование

Интересно, а консервировать умеют только в странах СНГ или в европейских странах женщины тоже делают заготовки ???

ME
Marie Elagina
1 955
Делают. Только в каждой стране по-разному. Я не беру в расчёт проживающих там Россиян и русских. Но многое зависит от географического положения. Клюква только в скандинавских странах, оливки - в средиземноморских, грибы везде разные. Делают для себя, делают. И очень вкусные вещи. Пробовал и соления, и мариновку, и соки. Оливки с лимоном и орегано - просто пальчики оближешь!
НИ
Наталья Иванова
8 646
Лучший ответ
Кхе, они раз в десять больше делают. Что, ананасы с персиками из СНГ? Датчане просто затрахали своими паштетами, французы дерьмовой фуагрой. Это тоже СНГ?
Они не сумашедшие - они наслаждаются жизнью.
Елена Шорохова
Елена Шорохова
85 293
Сомневаюсь...
Натали
Натали
42 726
представляете себе, делают. я видела по телику. очень удивилась. и огурчики и помидорчики закручивают. а в германии например очень любят квашеную капусту. там её называют кислой.
Насчёт консервирования не знаю, а варенье варят, в основном старшее поколение
Думаю, да, но немногие.
моя сестра уже 18 лет живет в Германии, уних там свой огородик и она солит помидоры, огурцы, компоты делает и варенье варит
Там, не у каждой холодильник в доме стоит
Так же как и мы ведь далеко не все женщины засаливают огурчики помидорчики считая что можно купить
Бабы они и в Африке бабы! Конечно делают, чукчи даже траву на зиму засаливают для витаминчиков .
не консервируют как мы, самая малость-они живут намного раслабленей.
Мне тоже интересно. думаю, что за границей тоже только наши женщины консервируют.

Похожие вопросы