Консервирование
Интересно, а консервировать умеют только в странах СНГ или в европейских странах женщины тоже делают заготовки ???
Делают. Только в каждой стране по-разному. Я не беру в расчёт проживающих там Россиян и русских. Но многое зависит от географического положения. Клюква только в скандинавских странах, оливки - в средиземноморских, грибы везде разные. Делают для себя, делают. И очень вкусные вещи. Пробовал и соления, и мариновку, и соки. Оливки с лимоном и орегано - просто пальчики оближешь!
Кхе, они раз в десять больше делают. Что, ананасы с персиками из СНГ? Датчане просто затрахали своими паштетами, французы дерьмовой фуагрой. Это тоже СНГ?
Они не сумашедшие - они наслаждаются жизнью.
Сомневаюсь...
представляете себе, делают. я видела по телику. очень удивилась. и огурчики и помидорчики закручивают. а в германии например очень любят квашеную капусту. там её называют кислой.
Насчёт консервирования не знаю, а варенье варят, в основном старшее поколение
Думаю, да, но немногие.
моя сестра уже 18 лет живет в Германии, уних там свой огородик и она солит помидоры, огурцы, компоты делает и варенье варит
Там, не у каждой холодильник в доме стоит
Так же как и мы ведь далеко не все женщины засаливают огурчики помидорчики считая что можно купить
Бабы они и в Африке бабы! Конечно делают, чукчи даже траву на зиму засаливают для витаминчиков .
не консервируют как мы, самая малость-они живут намного раслабленей.
Мне тоже интересно. думаю, что за границей тоже только наши женщины консервируют.
Похожие вопросы
- Интересно.Женщины из СССР,уехавшие из страны,делают заготовки на зиму или все из магазина? Не потеют около плиты как мы?
- Перестала делать заготовки на зиму и иногда просто мечтаю о них морозным зимним вечером.А вы консервируете сами?
- Любите ли Вы консервировать, делать заготовки?
- Вы делаете заготовки на зиму? А зачем? Сейчас ведь все можно купить?
- Какие можно делать заготовки на зиму при больных почках ?
- Кто умеет делать заготовки на зиму, в частности варенье? вопрос внутри
- как делать заготовки из помидор?
- почему говорят что женщине в период месячных нельзя делать заготовки на зиму?
- хозяюшки, скажите, можно ли делать заготовки на зиму, используя только соль, оливковое масло и специи?
- Часто ли вы разочаровывались в рецептах заготовок из ютуба? Я очень разочарована, и в этом году буду делать заготовки по