Консервирование

Интересно.Женщины из СССР,уехавшие из страны,делают заготовки на зиму или все из магазина? Не потеют около плиты как мы?

Алина Захарова
Зайди на форум сайта say7 и посмотри - консервируют, ведь не всегда цена решающая, часто сам продукт не устраивает, вот и готовят по любимым рецептам
Ленуся Чубенко
Лучший ответ
Ну родом из СССР. Правда я ЗДЕСЬ и живу, болье 10 лет ничего не консервирую. Только замораживаю. Ну вот только грибы в прошлом году попробовала солить. Я просто понимаю. что ВСЕ это жутко вредно: маринады (уксус +соль) , варенье (сахар) , квашеное (соль) . Что мне надо покупаю в магазине: и свежее и консервы.
Камила =))
Я жила в сельской местности. В сезон овощей там было видимо невидимо и цены бросовые. Вот и делали заготовки.
Теперь живу в городе. Что зима, что лето - все дорогое. На рынке выбора нет, все одинаковое и по одной не маленькой цене. Ну и заготавливать какой смысл? В магазинах все будет готовое. И огурчики и помидоры разных сортов и овощные салаты. Не понимаю зачем женщины в городе, не имеющий своих огородов занимаются заготовками. Время убивают видимо.
Малика Мамаева
Да . Особенно кто в Майами или Флориде живет .
Баночек назакатывала а зимы то и нет.
Ната Балдей
Некоторые готовят, но чаще-вкусное варенье, джемы, конфитюры...
Лена Корзун
Знаю, что немцы варенье из вишни варили, только есть его никто не стал. Внучка там с года, непривычная, сами они тоже не ели, по баночке на мусорку выносили. Я не потею. Пока пелемени варила, варенье сливовое разлила. Так же огурцы за час закатала.
*@
***@@ @@***
Алина Захарова Пельмени свои или из магазина,если готовые,много ли в них мяса? Домой не хочется?
Интересный вопрос....
Анна Фастова
Думаю, что делают.
Ирина Ушенина
Разия Багизова Обязательно - это незабываемо...
я не делаю
заготовки на зиму делать дороже, чем они стоят в магазине
в зимнее время все свежие овощи-фрукты в наличие по летним ценам, так что в заготовках нет надобности
***@@ @@*** Это где такие цены? У нас огурцы сейчас от 12 р, зимой 200р. 11 литровых банок маинованных обошлись в 70р, зимой одна 800 гр стоит 70р.