Консервирование

Помогите как правильно закатать черешневый компот. По действиям. Спасибо большое. у меня дебют будет)))

По действиям. Спасибо большое. у меня дебют будет)))
Компот из черешни
Черешню перебрать промыть откинуть на дуршлаг, дать стечь воде и разложить по чистым сухим банкам. Приготовить сироп ( на 700г воды взять 300г сахара) . Горячим сиропом залить черешню. Закрутить металическими крышками (предварительно минутку прокипятить) , перевернуть и накрыть чем - нибудь тёплым на сутки. ( дополнительно не стерилизую ничего не взрывается.)
Диана Васильева
Лучший ответ
Берете чистые банки с крышками. Крышки стерилизуете (крышки винтовые). Ягоду обрабатываете, подсушиваете и раскладываете по банкам (обычно кладу по половине банки). Делаете сироп (можно концетрированный сделать) -Сначало (от кол. банок-столько и делается сиропа) кипятите воду и наливаете ее потом по банкам. вместе с ягодой. Постоит так 10мин. и вылить обратно в кастрюлю. Добавить сах. песок размешать и чтобы все это прокипело и опять по банкам. накрытьбанки крышками и закрутить .Перевернуть на крышку и дать постоять до утра. Удачи!
Ксения Ломакина Спасибо Татьяна.а сколько Вы сахара кладете?
КОМПОТ ИЗ ЧЕРЕШНИ (1 СПОСОБ)
Для компота лучше использовать крупные ягоды. Вымыть ягоды и насыпать поплотнее в банки или бутылки (косточки лучше удалить: компот будет вкуснее) . Залить ягоды горячим сахарным сиропом до верха банки или бутылки. Банки закрыть прокипяченными крышками и поставить в нагретую до 85 °С воду. Стерилизовать в зависимости от размера банок 15—30 минут, затем закупорить и охладить.
На 1 л сиропа — 300 г сахара, 800 мл воды.

КОМПОТ ИЗ ЧЕРЕШНИ (2 СПОСОБ)
Для этого компота больше подойдут ягоды желтых сортов черешни. Подготовленные сухие банки на 1/3 заполнить ягодами. Залить в банки горячий сироп через верх, немедленно укупорить банки, перевернуть их и накрыть чем-нибудь теплым. Пусть банки полностью остынут. При такой обработки ягоды сохранят вкус свежих.
Для сиропа: на 1 л воды — 2 стакана сахара.
Жанна Чамова
Я делаю так:
1. помыть содой 3-х литровую банку, обдать кипятком
2. помыть черешню и наложить в банку примерно на 1/3
3. вскипятить металлическую крышку для консервирования (или обдать крутым кипятком)
4. в 3-х литровую банку с черешней налить кипяток, закрыть металлической крышкой
5. стоит 15 мин.
6. воду слить в кастрюлю, добавить 1 ст. сахара, закипятить и вылить обратно в банку.
7. закрыть крышкой и закатать.
8. положить закрытую банку на бочок в одеялко, укутать. Достать через 1 сутки.
Guli Bahromova
Ксения Ломакина Мария, получается Вы кладете на трехлитровую банку 1 стакан сахара? Хватает ? я тоже не очень люблю сладкое? но и чтобы вкусно было
Самый лучший и самый легкий компот из черешни. Намочить черешни в хол. воде. Я это делаю в ванной и все червяки будут на дне. Сварить сироп из 1л. воды и 2кг. сахара. Наполнить баночки черешнями, залить сиропом, закрутить заванчивающимися крышками и стерилизовать 150мин. Я каждый год закатываю по 100 баночек 0,750мл. Едим с куриным мясом и рисом.
Зульфия Акназарова Извините,перепутала-на 2л воды нужен 1кг.сахара.
Всё так как у Маши, но можно сразу заливать сиропом, больше витаминов сохраниться, а хранится хорошо всю зиму при комнатной температуре