Консервирование

Как долго можно хранить в прохладном подвале закатанные домашние компоты?

По состоянию крыжек смотрят. Но учитывайте, что с годами компот лучше не становится. А закатанный с косточками-вишня, слива и тд -можно хранить только год, иначе из косточек выделяется синильная кислота.
Юлия Загваздина
Лучший ответ
Стараюсь годами не хранить (да и не сохраняется, сжирают все). но зиму точно все прекрасно сохраняется, а потом свеженькое готовлю....)
Ksu Ksu
3 года - точно!
У нас храняться год. (До следующего урожая) Вроде без проблем. Дальше не знаю. Может и храняться. ( В обще то пить их надо. А не хранить. Как и денежки! ! Тратить надо, а не в чулочек складывать под подушечку!! ) К стати! Еще компоты надо уметь грамотно "ЗАКАТАТЬ" в банки! ! Но это- уже совсем другая тема.
компоты год, это не вино где с каждым годом оно приобретает дополнительный букет. да и вино не все можно хранить годами, там тоже свой срок имеется. да и то вкус хороший сохраняется меньше года, но есть хранят годами и в компоте выпадает мутный осадок
год как минимум, смотря на сколько они сладкие. Чем больше сахара, тем дольше хранятся.
Юля Аниканова
3 года)
Я взял у друга 10-ти летней давности компот из крыжовника и выпил его! Мне показалось, что я пью сок /добрый/из пакета, как продают в магазинах. И нечего с ним не случилось вовсе, только вкуснее стал! Не знаю, как с другими ягодами компоты хронятся? Но крыжовник самое ещё то!!! Я не могу сравнить с другими ягодами потому что там был только крыжовник 10 банок трёх литровых... Крышки да немного поржавели, но только сверху, а снутри они были в отличной форме!!!
A_
Aлеся _
С 2008г. в гараже были припасы. Нынче вскрыли в связи с продажей, 50 с лишним банок с компотом разным, пью КЛАСС, кажись даже вкуснее свежих. ИМХО.