Консервирование

Что лучше сделать с зеленым укропом (заморозить, высушить или др.)

Лера Ли
Заморозить малыми порциями, чтобы удобно было пользоваться ( не раскрывая большой упаковки) Я делаю маленькие пакетики из молочных пакетов. "Зашпиливаю" степлером. Мне его хватает (укропа) до нового урожая. И размораживать не надо, прямо в суп.
Марина Пахомова-Волкова
Лучший ответ
помыть, дать стечь воде, порезать и выложить одним слоем на плёнке в морозилке, как замёрзнет сложить в один пакет
а если есть шляпки, то их посушите и зимой будете добавлять и в уху и в борщ ( положили на несколько минут для аромата и выкинули)
Заморозить часть, часть высушить, а сочные черешки прокурутить через мясорубку и посолить.
Елена Конюк
Витамины и минералы лучше всего сохраняет заморозка!
скурить
Лера Ли Сам курил?;-)) Меняю 3ком. кв. в г. ОР. на шалаш в чуйской долине.
высушить и смолоть в кофемолке добавлять в супчик, как перец, молоть вместе с семенами
Можно часть заморозить, часть высушить, часть посолить. Это хуже, чем свежий, но зимой хорошо добавлять в пищу.
Devushka Siren';
У меня жена -замораживает, высушенный он уже не тот.
Елена Шеева
Замороженный однозначно вкуснее. Я мою, сушу от воды на полотенце, потом режу и по пакетикам не большим. Добавлять в пищу не размораживая. Вкус, цвет, запах сохраняются, как у свежего. Сухой сеном пахнет.
Заморозить в пакете или пластиковой емкости.
Я замораживаю в формочках для льда, заполняю мелко нарезанным укропом неплотно и заливаю кипяченой водой. Потом такой кубик в суп или в жаркое :)
Раньше я его сушила, а теперь замораживаю. Так вкус лучше сохраняется.
Лида Гринько
Привет!! !
Представь его себе после разморозки.
Да,... зрелище еще то... .
Лучше высушить.
А пока он еще не такой выпосший кушать свежим. Здоровья!! ! Удачи!!!
Екатерина Кудрявцева а зачем им любоваться после разморозки?
достал из морозилки чуть чуть и бросил в суп
нарезать и заморозить небольшими порциями.
Любовь Мазур
Лучше заморозить.
порезать мелко и на газетку... пока сохнет периодически переворачивать. . потом в тряпичные мешочки сложить и всю зиму добавлять в пищу
Высушить, не нарезая. Потом можно раков и креветок с ним варить, в суп добавлять. А главное, он не сгниёт, и сможет прожить ещё очень долго. Сушить желательно на газетке в хорошо проветриваемом месте. Я сушу на холодильнике :) Когда высохнет, собираю в кулёчек или заворачиваю в газетку. Если укроп недосушить и убрать в кулёк, то появится плесень. Так что если есть сомнения "высох-не высох", подожди ещё недельку.

Сушоный укроп всегда пригодится! Не зря же он в сушёном виде в пакетиках продаётся как лавровый лист, например.
Лера Ли Укроп и пучками продается. ;-))
лучше замороженного зимой укропа нет ничего на свете:)
замороженный цвет сохраняет и аромат, а сухой мне не нравится, не красивый цвет и пахнет сушеной травой.
Gauhar Dosaeva Полностью с вами согласна!!!!
а я ещё и с морковкой тёртой смешаю и в морозилку Прелесть!