Консервирование
можно ли заморозить клубничное варенье(то что перетертое с сахаром),а зимой разморозить и кушать как свежее?
Можно, я смородину так делаю, очень вкусно.
можно.
Lena Kriwocheina
а вы морозили? и как? тот же вкус? и в чем если не секрет!?
Оно очень хорошо хранится просто в холодильнике, но можно и заморозить.
А смысл тогда варенье варить? Можно просто помыть, обсушить, добавить немного сахара и заморозить. Если хотите компактнее, то в виде пюре. Я где то читала про такое, у меня просто не едят замороженные ягоды.
Да можно, но не нужно - оно и так простоит. Заморозка не означает свежести продукта. Замороженный горошек или кабачок бросают в воду замороженными и так готовят - получается как свежий. А если клубнику разморозить и есть - получается потекшая фигня.
можно не замораживать, а просто хранить в х-ке. но потребить надо до нового года. а заморозить.... не заню
а зачем его замораживать? оно прекрасно сохранится стоя просто в холодильнике .
Lena Kriwocheina
ну вот думаю ,взять заморозить в морозилке .как ягоды и в холодильнике места будет,а то баночки эти все заняли!
Надежда Карпова
тогда не засахаривайте (не имеет смысла)положите в пакет тонким слоем и заморозьте.у меня прошлогодние ягоды недели 2 назад только закончились....
Замораживайте сухие чистые ягоды без сахара - классно, зимой добавлять в горячий чай. А если с сахаром - он консервант, сохранит перетёртые ягоды без мороза.
Lena Kriwocheina
я всю ягоду всегда замораживаю,а вот варенье перетертое еще не пробовала,варенное не едят,а в холодильнике место много баночки занимают!
варенье не замораживают.
(в холодильнике место много баночки занимают! ) Купите еще холодильник :)
Заморадивайте! Но, зимой, когда захотите разморозить, просто поставьте в холодильник на ночь! Аромат и вкус, как у свежей!
Пропустите клубнику через мясорубку и заморозьте. Сахара добавлять не нужно. Зимой разморозите и не поверите, что не добавляли сахара в ягоды.
Варенье морозить нет смысла. Я разбиваю блендером клубнику (смородину, малину, вишню) , добавляю сахар и размешиваю. Расфасовываю в лотки и ставлю в морозилку. В любое время года достаю, размораживаю и угощаю всех друзей. Это очень вкусно.
Похожие вопросы
- Клюкву на зиму лучше заморозить или перетереть с сахаром?
- Сколько сахара класть в клубничное варенье?
- Смородину лучше перетереть с сахаром или заморозить? Чтобы сохранить большинство витаминов
- Клубничное варенье с плесенью.
- Как приготовить варенье из малины / смородины (ягода перетёртая с сахаром) без стерелизации?
- Уважаемые хозяюшки!Напишите пропорции приготовления клубники протертой с сахаром на зиму(не варенье)?
- Варю клубничное варенье. Как всегда мнооого. А что вы добавляете кроме клубники и сахара? сок лимона например, цедру? +
- клубничное варенье
- Клубничное варенье
- Консервация. Клубничное варенье