Консервирование

дайте вкусненький руцептик консервации боьлгарского перца. у меня его 2 кг. кто поможнт?

Tania Lagno
Только лечо без уксуса! , я его могу есть банками 3-х литровыми)

3 кг помидоров
6 шт болгарского перца
средняя головка чеснока
1,5 ст. л. соли
1,5 ст. л. сахара

Выход: 3 литровых или 6 пол-литровых банок вкусного лечо.

1,5 кг помидоров обдать кипятком, снять кожицу, нарезать поперек дольками толщиной 1 см. Добавить нарезанный широкими полосами перец, очищенные зубчики чеснока, варить 10 минут. Добавить соль, сахар, остальные нарезанные помидоры (можно с кожицей) . Варить 30 минут, за 5 минут до конца варки добавить 10-15 горошин черного перца, 2-3 горошины душистого перца, гвоздику 2-3 шт. , разлить в стерилизованные банки, закатать прокипяченными крышками, перевернуть и укутать одеялом до полного остывания.
Айгуль Кабиназарова
Лучший ответ
Лютеница

Перец вымыть, удалить плодоножки с семенами, нарубить. Бланшировать помидоры 3 минуты и очистить от кожицы. Баклажаны запечь в духовке, очистить и нарубить. Очистить и отварить морковь, нарезать кружками. Нарезать порей цилиндрами.

На сковороду налить масло, выложить овощи, плеснуть кипятка и парить под крышкой до размягчения и испарения воды. Затем снять крышку, положить нарубленный чеснок, соль, сахар, перец и тушить, непрерывно помешивая до сгущения. Лютеница готова, когда ложка оставляет след на дне сковороды. Добавить рубленую петрушку. Горячую лютеницу разлить в банки.

2 кг красного перца, 1 кг томатов, 2 морковки, 100 мл растительного масла, головка чеснока, 1 с. л. красного перца, 2 с. л. сахара, 1 с. л. соли, 1 обжаренный баклажан, консервированный холодным способом
Ольга Старцева
Нафаршировать морковью с репчатым луком. Закатать в банки. Но теперь все морозят.
Камила Абитова
перец фаршированый в томатном соке
- морковь - 2кг.
- лук репчатый - 1кг.
- капуста - 500г.
- перец сладкий - 4кг.
- сок томатный - 3л.
- соль - 90г.
- уксус (9%) - 150 мл.
- перец душистый - 5-6 горошин.
Морковь, лук и капусту мелко порезать и пассировать в растительном масле по отдельности. Затем смешать, посолить, поперчить и дать стечь маслу.
Перцы промыть, вычистить, поместить на 1 минуту в круто посоленный кипяток, охладить и заполнить фаршем. В банку бросить несколько горошин перца душистого, уложить фаршированные перцы и залить прокипяченным томатным соком, посоленным и заправленным уксусом (уксус можно заменить лимонной кислотой (около 15г) . Банки пастеризовать, затем закатать. Приятного аппетита.

перец в масле
Плоды моют, чистят от семян, затем производят обработку в маринаде:
перец — 2,5кг,
вода — 0,5л,
уксус — 200г,
подсолнечное масло — 250г,
сахарный песок — 100г,
корень петрушки — 1 шт. ,
чеснок — 1 головка,
соль — по вкусу.
Перец, чеснок и петрушку прокипятить в маринаде 5 мин. Разложить по банкам, стерилизовать: 1л банки — 15 мин, укупорить и, по возможности, охладить

лечо
1кг перца
1кг лука
1кг моркови
3кг помидор
1 стакан сахара
1,5 стакана растительного масла
соль по вкусу

Все нарезать. Варить 30 минут. За 5 минут до конца варки добавить 1 столовую ложку уксусной эссенции.
Разложить в стерилизованные банки горячим и закатать.
Татьяна Малюха
maslo podsolnechnoe pol stakan.uksus stolkaje =sol selderei,mojno lojochki saxara i potushte zakuporte v sterelizovannoi banochke.
Elmira Kokenowa
соломка из сладкого перца в маринаде-моринад-на 1л водысоль 50 гр. сах. песок-200гр. уксус яблочный 100гр. я добавляю обычный но чуть меньше. перец нарезать крупной соломкой плотно уложить в банки залить кипящим маринадом простерилизовать в кипящей воде и закатать. очень вкусно