САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ.
на 6 кг кабачков :
0,5 л растительного масла
300 г уксуса (9%)
200 г чеснока
0,5 кг зелени (укроп, петрушка)
3 ст. ложки соли
3 ст. ложки сахара.
Кабачки почистить, порезать кубиками, перемешать с остальными продуктами, оставить на 3 часа настояться. Довести до кипения, кипятить 5 минут, положить в стерильные банки, закатать. Банки заполнять до самого верха.
Из своего опыта могу сказать, что очень важно соблюсти пропорцию уксуса, иначе могут "взорваться". Был у меня случай, когда я воспользовалась слишком сильно разведенной уксусной кислотой, сорвало крышки. С тех пор для этого салата покупаю готовый уксус в бутылках.
Консервирование
заготовки из кабочков
Кабачковая икра.. .
Кабачки 3кг, морковь 5шт., чеснок 2головки, лук 2шт., масло растительное,
уксус100гр., сахарн. песок 3ст. ложки, соль 1ст. ложка.
Все овощи мелко на тёрке или через мясорубку пропустить.
Всё варить на медленном огне мин. 45-50.
Закатать крышками и укутать.
Кабачки консервированные. .
В банку кладу все специи, что и для огурцов: укроп, лист черной смородины, чеснок, горький перец, хрен. Заливаю кипятком мин. на 15, сливаю, заливаю 2й раз на15 мин. В первую слитую воду добавляю из расчета на 1 литровую банку: 1 ст. лож. соли, 1 ст. лож. сахара, 2 ст. лож. уксуса. Кипящим рассолом заливаю и закатываю.
Закатать крышками и укутать.
Кабачки консервированные. .
Салат из кабачков
10 средних кабачков нарезать кубиками
10 луковиц - соломкой
10 штук сладкого перца - соломкой
10 морковок натереть на терке
Вскипятить 1,5 литра томатного сока (можно помидоры, прокрученные через мясорубку) , бросить туда лук и морковь. Добавить 3 столовых ложки сахара, 2 столовых ложки соли, 100 г уксуса, 0,5 л раст. масла. Когда все закипит, положить перец и кабачки. Для остроты (по желанию) можно добавить 3-4 горьких перца. Тушить около 3 часов (кабачки содержат много жидкости) .
Выход 9 банок по 0,5 л.
10 средних кабачков нарезать кубиками
10 луковиц - соломкой
10 штук сладкого перца - соломкой
10 морковок натереть на терке
Выход 9 банок по 0,5 л.
салат из кабачков.
на 1 литр воды развести 300гр. томаной пасты, довести до кипения добавить 1 стакан подсолнечного масла, довести до кипения, добавить 1 ст. ложку соли, довести до кипения, затем добавляем 1.8 кг. мелко порезанных (примерно 1*1 см кубиками) кабачков, довести до кипения и варить 10 минут, затем добавляем 200 гр. нашинкованной морковки-варим 10минут, затем10 средних головок лука полукольцами, опять варим 10 минут, 5 шт. болгарского перца нарезанного соломкой-варим 10 мнут, 10 шт. помидор порезанных полукольцами+1 стакан сахара-варим 10 минут. В конце варки добавляем 1 ст. ложку 70% уксуса. Разложить в горячем виде в стерелизованные банки и на ночь под шубу!