Консервирование

заготовки из кабочков

2 средних кабачка
- пакет кефира (~ 750 г)
- 3 помидора
- 2 – 3 яйца
- укроп, петрушка
- 2 зубчика чеснока
- соль, перец
- 100 – 150 г тёртого сыра

Пропорции меняются в зависимости от размера противня или формы.
Кабачки нарезать тонкими кружками. Уложить на смазанный растительным маслом противень.

Сверху – кружками или полукружьями - разложить помидоры.

В миске взбить яйца, добавить кефир, измельчённый чеснок, зелень, соль, перец.

Всё смешать, равномерно залить кабачки. Присыпать тёртым сыром.

Поставить в нагретую заранее духовку ~ на полчаса.

Дать немного остыть и нарезать на кусочки.
Катя Кривоносенко
Лучший ответ
БА... варенье свари
Татьяна Крюк
Ну Светлана даёш---что можно из кабаков заготовить----кроме как со стола ложки вилки и пепельници утащить но смотри осторожней заготовкой занимайся а то сейчас практически везде видионаблюдение
Обжарит очишенные кабачки Нарезать перец сладкий, морковь натереть и чеснок, посолить, поперчить. добавить немного уксуса, все перемешать. Складывать в банку -кабачки, овощную смесь и т. д. .Долго не стоит -съдается очень быстро.
хе из кабачков

1,5 кг кабачков
0,5 кг лука
1 кг моркови
6 штук болгарского перца
1-2 штук горького
5-6 долек чеснока
1 ст ложка 70% уксуса
1 ст ложка соли
0,5 стакана масла

кабачки, морковь натереть на корейской терке или нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами, перец соломкой, горький перец и чеснок мелко нарезать
все смешать и оставить на 2 часа, затем разложить в стерелизованные банки, стерелизовать 20 мин, закатать.

закуска
2 кг кабачков нарезать кружочками 2 см, хорошо посолить и обжарить
чеснок, укроп, петрушку измельчить и перемешать пропорции на вкус ( я беру на одну 0,5 литровую банку по 5-6 зубчиков чеснока и 0,5 пучку зелени)
из 2 кг кабачков выходит 4 0,5 литровые банки
кабачки уложить в банки перекладывая смесью чеснока и зелени, сверху в каждую банку влить по 2 ст ложки уксуса 9%
и поставить стерилизовать с момента закипания 10 минут, закатать, укутать.
пс семечки у кабачков лучше убрать.

лечо из кабачков
2 кг помидоров ч/з мясорубку
300 гр лука мелко порезать
300 гр перца мелко порезать
2 кг кабачков нарезать кубиками
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
1 ст ложка 70% уксуса
все смешать, добавить перец горошкоми варить 20 мин. , добавить чеснок, зелень ( по вкусу) , уксус и варить 5 мин, закатать

сладенькие кружочки :
для рассола:
проварить 2 ст воды
1 ст 9% уксуса
1 ст масла
1 ст сахара
2 ст ложки соли
5 кг кабачков нарезать кружочками, опустить в кипящий рассол, варить 10-15 мин, за 2 мин до окончания варки всыпать нарезанную зелень укропа, петрушки, измельченную головку чеснока, разложить в банки, закатать. сразу попробовала, очень даже вкусно! !

маринад: на 1 литр воды
4 ст ложки сахара
1,5 ст ложки соли
1 ч ложка уксуса 70%
маринад универсальный, я люблю кабачки консервировать с огурцами, очень и очень вкусно! удачи!! !
все дело в маринаде, а пропорции овощей на ваш вкус!
сложить овощи в банку пересыпая чесноком, укропом, листьями смородины, вишни, перцем горошком, залить кипятком на 20 мин. , воду слить и залить кипящим маринадом, закатать, укутать.
КАБАЧКОВАЯ ИКРА - ВСЕМ НАМ НРАВИТСЯ ОНА !
3 кг очищенных кабачков
1 кг лука
1 кг моркови
1 кг помидор
3 ст. л. сахара с горкой
3 ст. л. соли без горки (по вкусу)
300 гр раст. масла
Приправа: перец кр. и черн., кто любит поострее;
петрушка и укроп, кто позеленее.
В большую кастрюлю, лучше толстостенную, наливаем масло, бросаем порезанный лук, пока обжаривается, трём морковь, туда-же, добавляем сахар. Пока жарится, ошпариваем помидоры, снимаем кожицу, режем, и туда-же. Кабачки режем на кубики или трём на терке, закидываем в кастрюлю, солим. Тушим 2 часа, можно 3,крышку приоткрыть. В конце добавляем перец или зелень.
Раскладываем по стерильным банкам лучше, 0,5 л. закатываем, переворачиваем, укутываем до остывания.
Вместо помидор можно взять томатную пасту.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Солянка из кабачков

Продукты для солянки из кабачков : 3 кг кабачков, 1,5 кг помидоров, 6 сладких болгарских перцев, 1-2 горьких перца, 2 головки чеснока, 1 стакан сахара, 200 мл растительного масла, 2 столовых ложки соли, 2 столовых ложки уксуса (70-%).
Для приготовления солянки из кабачков кабачки, помидоры, оба вида перцев и чеснок прокрутите через мясорубку. Добавьте в кабачки все специи, масло и уксус. Варите солянку из кабачков 20 минут. В горячем виде солянку из кабачков разложите в заранее простерилизованные банки, закатать и в шубу на 4 часа.

Салат "Корейский" из кабачков

Кабачки — 3 кг
Морковь — 0.5 кг
Репчатый лук — 0.5 кг
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 200 г
Растительное масло — 100 г
Уксус (9%) — 100 г
Приправа для корейской моркови — 1 пачка (15 г)
Чеснок - 2 головки
Кабачки очистить от кожицы и семян, натереть на терке для корейской моркови. На ней же натереть морковь. Репчатый лук и чеснок мелко порезать. Соединить все ингредиенты, хорошо перемешать. Разложить в пол-литровые стерилизованные банки и стерилизовать с момента закипания 30 мин. , закатать. Выход 6 пол-литровых банок.
***яна*** ***kalachik***
тещин язык
3кг очищенных кабачков
5шт сладкого перца, 2шт жгучего перца, 1 ст раст масла, 0.5 ст чеснока, 2 ст л соли, 0.5 ст сахара
овощи порезать, тушить 20 син, за 5 мин до готовности добавить 2 ст л 9% уксуса, разложить по банкам 15 мин стерелизовать

или замариновать
точно так же как огурцы, только порезать кабачки крупными кусками на 3-4 части

2ст л соли, 2 ст л сахара, 1 ст л эссенции-на 3-х литровую банку
Маня Манина