Консервирование

Срезала арбуз, оказался зелёный. Можно из него сварить варенья, если да то подскажите рецептик

Nastya Game
варенье из арбуза
* 1 кг мякоти арбуза без зерен,
* 4 стакана сахара,
* 2 стакана воды,
* сок 1 лимона или 1/2 ч. ложки лимонной кислоты,
* ванилин
Из мякоти арбуза удалить зерна, нарезать небольшими тонкими кусочками, залить водой, варить с начала кипения 5-7 мин, переложить в холодную воду и выдержать на льду 6-8 часов. Мякоть вынуть, залить горячим сахарным сиропом, дать постоять 12 часов, сироп слить, добавить в него 1 стакан сахара, сок лимона, ванилин, проварить, опустить в него снова кусочки мякоти и варить до прозрачности.

Варенье из арбузных корок. 1
Вырезать белую часть арбуза и порезать на фигурки. Вымыть, сложить в эмалированный тазик на ночь в раствор на 2 кг. корок 3 чайные ложки соды.
Утром вынуть из воды, промыть от соды тщательно. На 2 кг корок - 2 кг. сахарного пска. Засыпать песком, сложить в алюминиевый таз и поставить на тихий огонь. Варить до готовности.

Варенье из арбузных корок. 2
Вам потребуются: арбузные корки - 1 кг; сахар - 1.5 кг; вода - 500 мл; цедра лимона (или лимонный сок) - по вкусу
Арбузные корки очистить от верхней кожицы и отделить мякоть от белой корки. Белую корку разрезать на кусочки размером 2-3 см.
Сахар залить водой и, помешивая, довести до кипения. Когда сахар полностью растворится, добавить цедру или лимонный сок.
Кусочки арбуза переложить в сироп и варить 20-30 минут, после чего снять с огня и оставить в сиропе на 2 - 3 часа. Затем повторить эту операцию, после чего снять с огня и оставить кусочки арбуза в сиропе на 2-3 часа. В третий раз варенье поставить на слабый огонь и варить до готовности - корки должны стать прозрачными. Варенье готово.

52 рецепта блюд с арбузом
Виктория Сабитова
Лучший ответ
можно из корочек арбузных)) очень вкусно... только это надо к маме.. а она во-первых спит.. во-вторых непомнит (((
Ксюша Керн
а ти туда водки шприцом лудше залей и пусть постоит недельки 2 =))))) вкуснятина получаетса =)