Консервирование
Знает кто нибудь рецепт фейхуевого варенья? И как все таки правильно: фейхУевое или ФейхуЕвое?
рецепт не помню... но правильно -- фейхуеватое...!
Прокрутить через мясорубку и смешать с сахаром по вкусу, хранить в холодильнике. Если сварить то фейхоа теряет все свои витамины и минералы, так что получится безполезная слвадкая масса.
В слове фейхоа буквы "у" нету, так что варенье из фейхоа, а варится обычно: сиропом залить кипящим и варить в 3 захода
Ксения Шмелёва
фейхоевое, что ли?
Кусочек Счастья .......
В слове нет, тоже нет буквы у
"В литературном языке нет прилагательных от существительного фейхоа. Возможен только описательный оборот – напиток из фейхоа. " Ответ справочной службы русского языка gramota.ru
Варенье из фейхоа.
1кг фейхоа, 800г~1кг сахара
Плоды фейхоа вымыть, обрезать сухие соцветия. Прокрутить через мясорубку. Далее варенье можно готовить двумя способами.
СЫРОЕ ВАРЕНЬЕ, ПЕРЕТЕРТОЕ С САХАРОМ
Прокрученную массу тщательно перемешать с сахаром, разложить в простерилизованные банки. Закрыть п/э крышками.
Хранить в холодильнике.
ВАРЕНЬЕ-ПЯТИМИНУТКА
На дно эмалированной кастрюли налить 0,5 стакана воды, довести до кипения, всыпать сахар. Перемешать, чтобы сахар стал равномерно мокрым.
Так как фейхоа после прокручивания образует очень густую массу, то если варить без добавления воды, масса почти наверняка пригорит. Положить прокрученную массу, довести до кипения при частом помешивании.
Кипятить 5 минут. В процессе кипячения снять образовавшуюся пену.
Переложить в простерилизованные банки. Закатать. Хорошо укутать и оставить до остывания. Выход: из 2 кг фейхоа и 1кг 600г сахара - 2,5л.
Варенье из фейхоа.
1кг фейхоа, 800г~1кг сахара
СЫРОЕ ВАРЕНЬЕ, ПЕРЕТЕРТОЕ С САХАРОМ
Хранить в холодильнике.
ВАРЕНЬЕ-ПЯТИМИНУТКА
Поскольку слово "фейхоа" не склоняется, правильно будет написать "варенье из фейхоа".
Проще всего приготовить сырое варенье, как Вам описали выше.
Но то, что не надо варить простое варенье, потому что это будет сладкая безвкусная масса, как какой-то умник писал - это бред!
Получается шикарное варенье. Только надо наколоть ягоды и варить очень аккуратно, чтобы ягоды не ссохлись, а пропитались сиропом. ШИ-КАР-НО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
не легче было написать варенье из фейхоа?..
Правильнее будет варенье из фейхуа.
Один к одному.. . Прокручиваешь через мясорубку, например, килограмм фейхуа и добавляешь килограмм сахаре.. . Я бы сказал просто варение из фейхуа..